Вернуться  

Форум L.Team

> ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ > История, Политика, Экономика, Текущая обстановка
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 13:58   #14041
Sin Piel
Magic Constant Женщина

Sin Piel is on a distinguished road; 6%Sin Piel is on a distinguished road, 6%Sin Piel is on a distinguished road, 6%
По умолчанию Re: О России, текущая ситуация

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
@Sin Piel , украинских?
еврейских. Я серьезно, коллега-азработчик, недавно ушел в разработку автопилотных электромобилей. Когда я говорю "наших" я имею ввиду кого-то с кем имею какие-то личные отношения. И мне плевать на их национальность и место, в котором они в данный конкретный момент живут
- спасибо, у меня своя
Предметы и подарки Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 17:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить) - Мартын
Sin Piel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 14:43   #14042
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Моё настроение:

@Sin Piel , куда ушел? В какой стране делают такие проекты?
Вы живете в Питере, думаю и коллега тоже остался в России.
Бриз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 15:21   #14043
Sin Piel
Magic Constant Женщина

Sin Piel is on a distinguished road; 6%Sin Piel is on a distinguished road, 6%Sin Piel is on a distinguished road, 6%

Бриз , В России делают такие проекты и не только
- спасибо, у меня своя
Предметы и подарки Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 17:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить) - Мартын
Sin Piel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 08:01   #14044
RaySea
*Сюр Реальность*

RaySea отключил(а) отображение уровня репутации

ЛГБТ - активистам запретили митинговать во Владивостоке
http://deita.ru/news/radugi-ne-budet...-vladivostoke/
Получен подарок 31.01.2019, 14:27 от Rainbow
Получен подарок 08.04.2018, 12:38 от Sun
Сообщение: на память от вольных художников)) - Sun Лето это лето...
Получен подарок 30.11.2017, 09:28 от Annn
RaySea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 12:10   #14045
Kira
Shtamm

Kira отключил(а) отображение уровня репутации

RaySea, я тут на днях с удивлением узнаала, что в Китае всякие там митинги и массовые мероприятия не особо нервируют власть. Мне казалось, что там довольно строгий режим, но видимо я ошибалась, поддавшись стереотипам.
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 13:41   #14046
Кама
Senior Member Женщина

Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу в конкурсе Голос  Мисс Индивидуальность  Бальзам на душу населения 
Всего наград: 4

Кама is an unknown quantity at this point; 2%Кама is an unknown quantity at this point, 2%Кама is an unknown quantity at this point, 2%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Juzzy Посмотреть сообщение
Добавится у нас скоро министерство Просвещения, будет курировать школы и средние спец учебные заведения.
И вводить детям новые препятствия для получения полного среднего и высшего образования? Каждый год повышают бал по русскому языку (ЕГЭ). Дети в 5-6 классах по ряду предметов проходят институтскую программу. Вы с мамочками поговорите, если своих детей-школьников нет. У меня математическая статистика и теория вероятности были в институте. Сейчас, это - программа для младших школьников. То же самое по физике и химии.
Кама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 13:51   #14047
Juzzy
Senior Member

Juzzy is an unknown quantity at this point; 0%Juzzy is an unknown quantity at this point, 0%Juzzy is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
И вводить детям новые препятствия для получения полного среднего и высшего образования? Каждый год повышают бал по русскому языку (ЕГЭ). Дети в 5-6 классах по ряду предметов проходят институтскую программу. Вы с мамочками поговорите, если своих детей-школьников нет. У меня математическая статистика и теория вероятности были в институте. Сейчас, это - программа для младших школьников. То же самое по физике и химии.
Кама, я не вносила в думу этот проект на рассмотрение) Но название Министерства мне нравится. Просвещение. В духе Екатерины) А программа у нас кривая итак, независимо сколько Министерств. Реформа давно напрашивается, а еще лучше слизать отработанную школьную программу, а не экспериментировать на детях.
Старый 17.05.2018, 21:21   #14048
Annn
не совсем бл@ть Женщина

Annn отключил(а) отображение уровня репутации
Моё настроение:

Кто в Москве бывал, но сакуру не видал, тот... видя на улицах эту "красоту", я удивлялась - "кто же такое утвердил?" и "почему сакура?", но сейчас увидев стоимость инсталляции, вопрос отпал - деньги решают все...

Цитата:
Только на установку искусственных сакур, заполнивших Москву этой весной, мэрия должна была потратить не менее 100 млн руб., выяснили «Открытые медиа». Это без учета цены самих деревьев, за которые полтора года назад город заплатил не менее 305 млн руб. Ни один городской чиновник эти расходы прокомментировать не решился.
https://openmedia.io/tajna-moskovsko...y-iz-plastika/
Получен подарок 18.09.2018, 10:35 от Sun
Сообщение: за прекрасный результат - Sun Швейцария Шлос Оберхофен
Получен подарок 04.06.2018, 02:53 от Кама - Кама
Annn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:57   #14049
Annn
не совсем бл@ть Женщина

Моё настроение:

Для водителей

С 1 июня можно оформить Европротокол без автоинспектора и споров между водителями

Чтобы оформить аварию без вызова ГИБДД, то есть по Европротоколу, потребуется наличие в машине спутниковых систем ГЛОНАСС или специальное мобильное приложение.

С 1 июня вступает в силу первая часть поправок в закон об ОСАГО, касающаяся Европротокола. Лимит выплат по нему увеличивается. Максимальная сумма, на которую сможет рассчитывать пострадавший в аварии при простом оформлении ДТП - 100 тысяч рублей. До 1 июня лимит - 50 тысяч рублей.

Европротоколом можно воспользоваться только в том случае, если столкнулись два автомобиля, застрахованных по ОСАГО, нет пострадавших и не причинен ущерб третьим лицам, а также у водителей нет разногласий по поводу обстоятельств аварии.

Но с 1 июня выяснять отношения, кто прав, кто виноват водителям на дороге не придется. Европротокол можно будет оформить даже при наличии разногласий (например, оба водителя утверждают, что ехали на зеленый сигнал светофора), но при условии что автомобиль хотя бы одного из них оборудован специальными системами на основе ГЛОНАСС, которые способны передавать некорректируемую информацию в автоматизированную информационную систему ОСАГО.

Если нет устройств ГЛОНАСС, но есть специальное мобильное приложение "ДТП. Европротокол", тоже можно не вызывать ГИБДД даже при наличии разногласий. С помощью этого приложения можно провести съемку повреждений, и оно само передаст некорректируемую информацию в АИС ОСАГО. Оно даже подскажет, что и как снимать.

Правда, пока раздел по оформлению ДТП в этом приложении находится в разработке. Но к 1 июня заработает, обещают в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Если нет технических устройств и приложений, то для оформления Европротокола необходимо согласие между участниками ДТП.

Если нет ни устройств, ни согласия - требуется оформлять аварию в ГИБДД.

Для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области сейчас есть возможность оформления Европротокола без лимита выплат. Такая возможность в этих четырех регионах сохранится и после 1 июня. Воспользоваться ей смогут только те, у кого машины оборудованы соответствующими устройствами или есть необходимое мобильное приложение. Кроме того, в этой ситуации отсутствие разногласий между участниками обязательно. Если разногласия есть, то при оформлении ДТП без ГИБДД пострадавший может рассчитывать на выплату только в пределах 100 тысяч рублей.
Старый 22.05.2018, 13:59   #14050
Annn
не совсем бл@ть Женщина

Моё настроение:

Для водителей

Водителям разрешат продлевать льготный срок оплаты штрафов ГАИ

21 мая правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела законопроект, разрешающий водителям продлевать льготный период оплаты штрафов ГАИ: когда заплатить можно только половину.

Продлить скидку можно будет, если человек не получил вовремя информацию о том, что попался на лихачестве и наказан.
Пользователь сказал cпасибо:
Juzzy (26.05.2018)
Старый 24.05.2018, 19:16   #14051
Annn
не совсем бл@ть Женщина

Моё настроение:

Видела эту фотку пару дней назад в ФБ и вот на теме Будущего про ОМС и Налоги...

Москва, Новослободская, 37 к4а - Федеральный фонд обязательного медицинского страхования
Старый 26.05.2018, 16:41   #14052
Annn
не совсем бл@ть Женщина

Моё настроение:

Закручиваем гайки?

Путин предостерег мир от невиданного системного кризиса

Система многостороннего сотрудничества вместо эволюции грубо ломается, правилом становится нарушение правил. Это может привести к системному кризису, которого мир еще не знал, и отбросить мировую экономику и торговлю далеко в прошлое. Об этом президент России заявил, выступая на пленарном заседании ПМЭФ. Будущее нельзя создавать в одиночку, поэтому нужно сотрудничать, считает он. И нужны не торговые войны, а полноценный торговый мир.
Старый 26.05.2018, 18:22   #14053
Juzzy
Senior Member

Juzzy is an unknown quantity at this point; 0%Juzzy is an unknown quantity at this point, 0%Juzzy is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Annn Посмотреть сообщение
Закручиваем гайки?

Путин предостерег мир от невиданного системного кризиса

Система многостороннего сотрудничества вместо эволюции грубо ломается, правилом становится нарушение правил. Это может привести к системному кризису, которого мир еще не знал, и отбросить мировую экономику и торговлю далеко в прошлое. Об этом президент России заявил, выступая на пленарном заседании ПМЭФ. Будущее нельзя создавать в одиночку, поэтому нужно сотрудничать, считает он. И нужны не торговые войны, а полноценный торговый мир.
В одиночку? Это похоже он про Россию и говорит. Я, проживя вне России почти год, все больше склоняюсь к мысли, что не плохо бы нам было вступить в Евросоюз, чтобы объединиться и совершить тот самый экономический прорыв. Политический строй уже не помеха, коммунизм не построили, социализм похоронили. Идем по стопам капитализма. У меня убеждение, что народ только бы выиграл от консолидации. Мне, если честно, уже претит, что все посягают на интересы России и надо ждать подвох от Европы и США.
Старый 26.05.2018, 18:29   #14054
Klimova
Senior Member Женщина

Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

@Juzzy, вам пора домой
Klimova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 18:36   #14055
Juzzy
Senior Member

Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Klimova Посмотреть сообщение
@Juzzy, вам пора домой
Вы в точку. Через пару дней уже на постоянку) я соскучилась по Подмосковью. По нашим соснам, запаху. По утренней росе. Но! Это не поменяет моей позиции. Единство, без конфронтации)
Старый 26.05.2018, 18:36   #14056
Котик
Senior Member

Котик is an unknown quantity at this point; 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
В одиночку? Это похоже он про Россию и говорит. Я, проживя вне России почти год, все больше склоняюсь к мысли, что не плохо бы нам было вступить в Евросоюз, чтобы объединиться и совершить тот самый экономический прорыв. Политический строй уже не помеха, коммунизм не построили, социализм похоронили. Идем по стопам капитализма. У меня убеждение, что народ только бы выиграл от консолидации. Мне, если честно, уже претит, что все посягают на интересы России и надо ждать подвох от Европы и США.
кто б нас туда принял))
в нато вон обещали обещали нас забрать а потом передумали.
Получен подарок 17.03.2019, 23:18 от Катрина
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 18:52   #14057
Juzzy
Senior Member

Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
кто б нас туда принял))
в нато вон обещали обещали нас забрать а потом передумали.
У ес есть требования, зависит от правительства, при желании могли бы выполнить необходимую программу ... Но придется слишком много ломать, нынешнее правительство такого не выдержит...
Старый 26.05.2018, 19:07   #14058
Klimova
Senior Member Женщина

Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

нам не нужно не в нато не в ес, дело не в правительстве
Старый 26.05.2018, 19:08   #14059
Котик
Senior Member

Котик is an unknown quantity at this point; 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
У ес есть требования, зависит от правительства, при желании могли бы выполнить необходимую программу ... Но придется слишком много ломать, нынешнее правительство такого не выдержит...

аа, это из разряда если бы белка могла летать)
ну или как там есть такая поговорка. про белку эт я что первое в голову пришло))
Получен подарок 17.03.2019, 23:18 от Катрина
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Erin (26.05.2018)
Старый 26.05.2018, 19:15   #14060
Klimova
Senior Member Женщина

Моё настроение:

@Juzzy, вы ,это я в 91 92 200годах....нет после Косово, Ливии, Ирака ...не может быть консолидации, Европа от Лиссабона до Владивостока могла иметь место до бомбордировок Сербии
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра