Вернуться  

Форум L.Team

> ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ > История, Политика, Экономика, Текущая обстановка
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 14:08   #1
Dirndl
карлик убийца
Dirndl is an unknown quantity at this point; 0%Dirndl is an unknown quantity at this point, 0%Dirndl is an unknown quantity at this point, 0%
По умолчанию пора валить

собственно, как информация, для тех, кто валить хотел. У нас тут есть ведь есть антисоветчики провокаторы)))) (шутка, если что!)

Власти США предлагают облегчить процесс получения статуса беженца представителям ЛГБТ из России.
https://russian.rt.com/world/news/40...instva-rossiya

В свете того, что еспч признал закон о пропаганде дискриминирующим, станет легче сбежатъ из страны, если вы этого хотели конечно. Во всяком случае, для тех у кого назревает желание заводить ребенка, все же наверное двум мамам лучше не в России.
https://lenta.ru/news/2017/06/20/espch/

На мой взгляд, лучше всего это Швеция, Дания, но не Германия однозначно, теперь уверенна в этом точно. В этих странах можно и с английском прожить, в Германии точно не проживешь, разве что в Берлине.

Ну собственно и все. Про штаты интересно, и как будет дальше поступать ЕСПЧ, тоже интересно)
ДУХ (24.01.2018), Лёва (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 14:11   #2
Джей
Senior Member Женщина

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Автор Лучшей Темы  Лучший автор  Лучшая Пара  Лучший автор  Искренность и открытость LTeam  220 вольт 
Всего наград: 8

Джей is on a distinguished road; 4%Джей is on a distinguished road, 4%Джей is on a distinguished road, 4%
Моё настроение:
По умолчанию Re: пора валить

Штаты, может, красиво пишут, но из чеченских геев, которые подали на визу, получил ее только один, остальные будут возвращены по идее, на верную смерть
Получен подарок 24.03.2019, 18:34 от Чио - Чио Любознательная няшка
Получен подарок 23.01.2017, 06:36 от Чио - Чио
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 14:15   #3
Dirndl
карлик убийца
Dirndl is an unknown quantity at this point; 0%Dirndl is an unknown quantity at this point, 0%Dirndl is an unknown quantity at this point, 0%

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
Штаты, может, красиво пишут, но из чеченских геев, которые подали на визу, получил ее только один, остальные будут возвращены по идее, на верную смерть
ты читай статью, они только предлагают, еще не ввели поправки. Значит года два будет вся эта машина меняться. НО! у меня есть подозрение, что через года два закон о пропаганде отменят)) Он и не нужен будет, у людей уже, как у собаки павлова, выработается инстинкт и вся ненависть уйдет в подполье, а это значит, увольнять и бить будут, но под другим предлогом.
Старый 23.06.2017, 14:17   #4
Джей
Senior Member Женщина

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Автор Лучшей Темы  Лучший автор  Лучшая Пара  Лучший автор  Искренность и открытость LTeam  220 вольт 
Всего наград: 8

Джей is on a distinguished road; 4%Джей is on a distinguished road, 4%Джей is on a distinguished road, 4%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Dirndl Посмотреть сообщение
ты читай статью, они только предлагают, еще не ввели поправки. Значит года два будет вся эта машина меняется. НО! у меня есть подозрение, что через года два закон о пропаганде отменят)) Он и не нужен будет, у людей уже, как у собаки павлова, выработается инстинкт и вся ненависть уйдет в подполье, а это значит, увольнять и бить будут, но под другим предлогом.
Я потому и написал, что "может" красиво пишут)))) не могу с телефона прочитать, но валить не сильно свалишь)
Получен подарок 24.03.2019, 18:34 от Чио - Чио Любознательная няшка
Получен подарок 23.01.2017, 06:36 от Чио - Чио
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 14:17   #5
Klimova
Senior Member Женщина

Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Чтоб у нас и подобный закон отменили? Не отменят...
Klimova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 14:23   #6
Dirndl
карлик убийца

Цитата:
Сообщение от Klimova Посмотреть сообщение
Чтоб у нас и подобный закон отменили? Не отменят...
отменят, не сейчас, но точно отменят. Закон то игрушечный, как многие другие законы, он ведь не действует, не прописано, что конкретно считать пропагандой. А в свете того, что народом нужно манипулировать) отменят, как власти сменятся))) Навальный, гомофоб и националист (видимо в прошлом), вдруг сказал речь в защиту гей браков) Смешно конечно, но! Отменят, когда нужно будет отменить.
Sin Piel  (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 14:28   #7
Klimova
Senior Member Женщина

Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Посмотрим
Klimova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 19:32   #8
Ukka
Администратор Женщина

Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

сразу могу сказать, что в сша не разгуляешься с этим делом. очень сложные кейсы для доказательств и очень спорные.
нужна не только статья закона, а факты притеснений. угроз для здоровья и пр, и пр. побои, приводы.
иначе на адвокатов не наработаете. и процесс будет веками тянуться.
плюс потом вы не сможете поехать на родину н количество лет - не пару-тройку, а 20.
оно надо?
Предметы и подарки Вишенка в шампанском
Получен подарок 19.08.2018, 11:38 от Sun
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Ukka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kurl (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 19:58   #9
Dirndl
карлик убийца

Цитата:
Сообщение от Ukka Посмотреть сообщение
сразу могу сказать, что в сша не разгуляешься с этим делом. очень сложные кейсы для доказательств и очень спорные.
нужна не только статья закона, а факты притеснений. угроз для здоровья и пр, и пр. побои, приводы.
иначе на адвокатов не наработаете. и процесс будет веками тянуться.
плюс потом вы не сможете поехать на родину н количество лет - не пару-тройку, а 20.
оно надо?
ну как раз в статье написано, что угрожать все будут.

Я как раз считаю, что в штаты надо ехать другими путями, если хочется конечно. Я вот думаю сейчас, куда бы... хочу все же в англоязычную страну.
Старый 23.06.2017, 21:10   #10
Booster
Senior Member Мужчина

Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

А кормить хорошо обещают? ))
Booster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 21:24   #11
Ukka
Администратор Женщина

Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Dirndl, да лучше в англоязычную наверное..

хотя, вот у меня есть пара знакомых в Италии, и в Квибеке.

вопро эмиграции вообще сложный. процентов 80 моих знакомых очень скучают по россии, ностальгируют прям. и надо учесть, что это все вполне себе успешные люди.
Старый 23.06.2017, 23:03   #12
Dirndl
карлик убийца

Цитата:
Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
А кормить хорошо обещают? ))
я об этом в первую очередь пекусь) Скажу одно, что в Австралии самое большео количество мишелиновских заведенй, что говорит об общем высоком уровне кухни. Я бы поехала в НЗ, ну или куда то туда, но не в Австралию, там крокодилы и пауки
Старый 23.06.2017, 23:07   #13
Dirndl
карлик убийца

Цитата:
Dirndl, да лучше в англоязычную наверное..

хотя, вот у меня есть пара знакомых в Италии, и в Квибеке.

вопро эмиграции вообще сложный. процентов 80 моих знакомых очень скучают по россии, ностальгируют прям. и надо учесть, что это все вполне себе успешные люди.
ну так сегодня же границы открыты, какая разница где ты живешь? Мне кажется, что это кокетство, настальгировать. Взял и перехал на время) Я же перехала через 17 лет обратно и не факт, что не отправлюсь дальше. Свободней надо быть, границы мы сами себе создаем.
У нас три гражданства иметь сложно, двух то не допросишься. Но если бы было можно, я бы взяла и америковское, тогда можно было жить где жочешь, так как работать можно было бы практически везде)
Старый 23.06.2017, 23:13   #14
Booster
Senior Member Мужчина

Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Dirndl Посмотреть сообщение
я об этом в первую очередь пекусь) Скажу одно, что в Австралии самое большео количество мишелиновских заведенй, что говорит об общем высоком уровне кухни. Я бы поехала в НЗ, ну или куда то туда, но не в Австралию, там крокодилы и пауки
Ну, крокодилами нас не напугать, они и в Орландо есть ).
А так то я бы лучше в Орландо поехал, чем в Австралию, все-таки меньшие ебеня ).
Ну и основное, конечно, при попытке к бегству - это пенсия же ). Страховка там медицинская и все такое ).
Одно дело, когда ты родился и всю жтхнь в стране прожил, а другое дело вот так бежать от преследований. Сбежать то не штука, штука, чтоб потом не стать очень свободным в плане ориентации, но не очень свободным в плане того, чтоб покушать или, скажем, зуб вылечить, если не дай бох кариес, а страховки нет ).
Так что крайне интересно, что именно предлагается, кроме свободной возможности быть открытым геем? Соц пакет есть какой-то? Или как обычно: приехал, а дальше сам-сам, но коренных граждан догнать по уровню жизни не получится полюбому и жить тебе на уровне мексиканских эмигрантов, которые то ли на стройке работают полулегально, то ли ганджубас импортируют ))
Старый 23.06.2017, 23:27   #15
Ukka
Администратор Женщина

Моё настроение:

Dirndl, но все же могут работать где хотят)
нет, это не кокетство. это изза иного уклада, иных традций, образа жизни. все чужое.
и своим не особо то становится.
Старый 23.06.2017, 23:45   #16
Dirndl
карлик убийца

Цитата:
Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
Ну, крокодилами нас не напугать, они и в Орландо есть ).
А так то я бы лучше в Орландо поехал, чем в Австралию, все-таки меньшие ебеня ).
Ну и основное, конечно, при попытке к бегству - это пенсия же ). Страховка там медицинская и все такое ).
Одно дело, когда ты родился и всю жтхнь в стране прожил, а другое дело вот так бежать от преследований. Сбежать то не штука, штука, чтоб потом не стать очень свободным в плане ориентации, но не очень свободным в плане того, чтоб покушать или, скажем, зуб вылечить, если не дай бох кариес, а страховки нет ).
Так что крайне интересно, что именно предлагается, кроме свободной возможности быть открытым геем? Соц пакет есть какой-то? Или как обычно: приехал, а дальше сам-сам, но коренных граждан догнать по уровню жизни не получится полюбому и жить тебе на уровне мексиканских эмигрантов, которые то ли на стройке работают полулегально, то ли ганджубас импортируют ))
соц пакет, думаю, предлагается, но такой же как и тут, в России. Т.Е. самый примитивный. Единственное, в чем я вижу разницу, между Европой и Америкой, так это, что в штатах, кто умеет и хочет работать и зарабатывать, получает эту возможность без проблем. Как пример. Наши друзья жили в Детройте. Он приехал по приглашению универа, она с ним как жена. Право на работу было, не было ни опыта ни языка хорошего. Через четыре года она была ведущим специалистом на фабрике выпускающей кожгалантерею. Научилась всему, и кожу обрабатывать и сама лекала изобретать. Зарабатывала лучше, чем муж по гранту. Рассказывает, что очень много мексиканцев, черных, которые не хотят работать, даже не понимают зачем, у тех, кто понимает зачем, карьера идет как по маслу.
Для сравнения, я и училась и защищалась в Германии, но ставку выдерала зубами и то не выдернула))) Так и работала как приглашенный доцент, в зарплате разницы то не было, зато была разница в пенсии и отчислениях.
Моя подруга, доктор наук, тоже в германии писала, работает на ставке но по договору, каждый семестр ее увольняют и после каникул снова принимают на работу... Пиздец конечно. Правда это в нашей области. Если пойти инженером или строителем, то шансов больше.
Посему, я бы хотела, попробывать себя в стране иммигрантов, вдруг до профессора быстрее доберусь)))
Старый 23.06.2017, 23:49   #17
Dirndl
карлик убийца

Цитата:
Dirndl, но все же могут работать где хотят)
нет, это не кокетство. это изза иного уклада, иных традций, образа жизни. все чужое.
и своим не особо то становится.
ну так, если плохо, зачем ныть, взяли и уехала) Не, ты мою позицию знаешь. Если не устраивает, что то, надо менять, а если не меняешь - значит устраивает, а если устраивает - не ной!)
Старый 23.06.2017, 23:54   #18
Booster
Senior Member Мужчина

Моё настроение:

Dirndl, я насчет штатов скептик, так как столкнулся с таким понятием, как оверквалифайд.
Ну т.е. никто не хочет брать на работу, которая есть и вполне устраивает, человека, которрый по резюме имеет более высоеую квалификацию. А чем выше квалификация, тем больше зп и тем меньше вакансий, т.е. дауншифтинг не прокатит.
И вот сижу я такой, весь гей в раше, с зп больше чем у многих моих американских коллег и думаю, хочу ли я быть геем в сша?
Потому что одно дело - работать в мск в очень интернациональной компании, а другое - уехать с концами в другую страну. Не только с женой, которой там реально будет тяжело приспособиться (профессию прям менять), но и с родителями-пенсионерами, куда ж их девать?
Вывод: бегство - это для молодых с достаточной степенью эгоизма или отверженных. А нам тут, наверное, пытаться.
Старый 23.06.2017, 23:56   #19
Ukka
Администратор Женщина

Моё настроение:

Dirndl, я не сказала, что плохо. или ноют.
я сказала, что люди скучают по *березкам. про это и тома написаны , что в стихах, что впрозе.
и это все имеет место быть.)
люди, конечно, всюду люди, но разница менталитетов нехилая. не в смысле хуже лучше, а в смысле другой.
Старый 23.06.2017, 23:57   #20
Ukka
Администратор Женщина

Моё настроение:

Booster, согласна с вами. очень это все не просто.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BONITA (24.06.2017), Ветер (25.06.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра