Вернуться  

Форум L.Team

> ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ > История, Политика, Экономика, Текущая обстановка
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2017, 10:01   #41
Агнесса
Senior Member

Агнесса is an unknown quantity at this point; 0%Агнесса is an unknown quantity at this point, 0%Агнесса is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:
По умолчанию Re: пора валить

@Ukka, у меня подруга приехала из германии только что. она пять лет там жила сразу после бакалавриата уехала училась а потом работала. говорит еда вообще не годится. я сама не была там никогда не знаю. вобще странно с этой едой. вот была я в турции. рядом страна все такое же как у нас природа земля солнце. ну какая разница? а невкусное все. сладости у них хорошие. а овощи фрукты как будто из пластмассы. мысо все замороженое невкусное. рыба правда хорошая.
Агнесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 11:54   #42
Dirndl
карлик убийца
Dirndl is an unknown quantity at this point; 0%Dirndl is an unknown quantity at this point, 0%Dirndl is an unknown quantity at this point, 0%

Цитата:
Сообщение от Ukka Посмотреть сообщение
ну что ты дорогая, какое сравнение. налог в штатах около 40 процев от самой что ни на есть средней зп (это 4-5 тыяч в месяц) плюс налог штата - в калифорнии он 10 процентов. так что ты отдаешь ровно половину своей номинальной зп. если же твоя зп высокая - это от 8-10 т в месяц, то твой налог выше.
про продукты в европе не буду спорить, если сравнить с Италией, Испанией- то они там чудесные, верю что в германии также.
но в сша они катастрочически ужасные, от слова совсем. и если брать чтото приличное - это минимум полтора- два раза выше российских. ну и вкус все равно оставляет желать..
Ну ты пойми, что то, что на налоги делают в Европе видно, а у нас? Сплошное воровство. В Германии налог это часть социальной защиты, если я потеряю работу я еще на какое то время смогу сохранить жизненный статус. Т.е. пособие на которое я смогу жить! Налоги это часть зарплаты преподавателей, на которую можно жить! Налоги регулируют закон.
А теперь я расскажу ужас, который возможен только у нас!

В университете, ставка доцента без выслуги лет 18.900, на руки 16.200.
При этом договор лишь на 10 месяцев, т.е. тебя увольняют в июле и принимают снова на работу в сентябре!!!
Кто пойдет преподавать? Даже в престижный вуз? Это издевательство редкое!!! На двери студ. столовой весит обьява: "требуется пекарь, зарплата от 20 тысяч!" Куда идут налоги? Почему образование, одно из самых сильных в мире теперь в жопе?

(это не про мой факультет, у нас, по сравнению со всем универом, рай и сказка, но к нам и отбор как в ФБР... бл...)
Старый 24.06.2017, 12:08   #43
Klimova
Senior Member Женщина

Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

про зарплату пекаря это правда...и как правило в такие пекари идут граждане СНГ, в силу размера заработной платы или совмещение, что чаще всего....поэтому некоторые без ног и без рук по окончанию рабочего дня.
Klimova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 12:16   #44
Klimova
Senior Member Женщина

Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

на счет необходимого уровня дохода , например в Москве - это зависит от того, каков твой семейный статус...и есть ли у тебя кто то на иждивении
Старый 24.06.2017, 12:20   #45
Dirndl
карлик убийца
Dirndl is an unknown quantity at this point; 0%Dirndl is an unknown quantity at this point, 0%Dirndl is an unknown quantity at this point, 0%

Цитата:
Сообщение от Klimova Посмотреть сообщение
про зарплату пекаря это правда...и как правило в такие пекари идут граждане СНГ, в силу размера заработной платы или совмещение, что чаще всего....поэтому некоторые без ног и без рук по окончанию рабочего дня.
Но это же не значит что преподавательская работа легче! Пусть физически это не так затратно как у пекаря, но у нас не нормированный рабочий день. Мой последний экзамен длился 9! часов, я ушла домой в 10 часов из универа. Это при том, что кучу бюрократических бумаг, простыней, никто не отменял.
У меня каникулы, денег я не получаю, но писать силабусы и готовиться я буду все каникулы.
Я, на самом деле, в более хороших условиях чем многие преподы, у меня есть регулярный потусторонний доход. А как тем, у кого его нет. Честно, обидно за образование.
Ах) да, у нас сокращают совместителей, мне, в след семестре сделали уплотнение на 5 часов в неделю. Пипец))) Это как ухудшится качество урока? Вот сижу и выдумываю систему, при которой бы вся эта история не превратилась в нелепую галочку.
Старый 24.06.2017, 12:23   #46
Dirndl
карлик убийца

Цитата:
на счет необходимого уровня дохода , например в Москве - это зависит от того, каков твой семейный статус...и есть ли у тебя кто то на иждивении
Это частности, у преподавателей гибкий график, как раз с детьми нет проблем)
У нас часто сидят дети педагогов в классах, по вечерам особенно. Магистерские программы в основном вечером.
Но зарплату, конечно надо поднимать, иначе скатимся совсем.

А студенты, кстати, понимают, у меня все очень способные и читающие студенты. Уровень знаний хороший, на уровне сильной немецкой гимназии. Но вот размышлять мало умеют, выражать мысль тоже.
Старый 24.06.2017, 12:47   #47
Klimova
Senior Member Женщина

Моё настроение:

Dirndl, я , как раз считаю, что преподаватели вузов и школ должны получать так много, что бы эта работа была архи престижной...Здоровье и образование должно быть в приоритете нации. Когда нибудь так и будет, я верю.
Пользователь сказал cпасибо:
Dirndl (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 13:01   #48
Dirndl
карлик убийца

Цитата:
Dirndl, я , как раз считаю, что преподаватели вузов и школ должны получать так много, что бы эта работа была архи престижной...Здоровье и образование должно быть в приоритете нации. Когда нибудь так и будет, я верю.
вот и я верю))) А пока все на энтузиазме)

И так работает у нас куча народу, причем очень крутого народу! У нас чита Двинятиных преподает, очень крутые преподы, их детичасто тусят с ними. Аствацатуров Андрей очень талантливый писатель, Гершензон Павел, балетный критик очень сильный. Ой, да множество известных людей.
Они все работает за интерес, потому, что зарплата их не университетом ограничивается. Пока палки в колеса не ставят, но могут начать, и тогда пиши пропало.
Старый 24.06.2017, 14:55   #49
Агнесса
Senior Member

Агнесса is an unknown quantity at this point; 0%Агнесса is an unknown quantity at this point, 0%Агнесса is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

у нас преподаватели тоже мало получают. неправильно это.
Старый 24.06.2017, 17:52   #50
Ukka
Администратор Женщина

Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Dirndl Посмотреть сообщение
Ну ты пойми, что то, что на налоги делают в Европе видно, а у нас? Сплошное воровство.
друг мой, но я совершенно ровно такого же мнения.) я лишь отметила о том, что рассчитывать надо на пол зп. ну и считать соотвественно расходы. и понимать на что ты будешь жить.
Предметы и подарки Вишенка в шампанском
Получен подарок 19.08.2018, 11:38 от Sun
Получен подарок 06.08.2018, 23:59 от Annn
Ukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 17:55   #51
Ukka
Администратор Женщина

Ukka is an unknown quantity at this point; 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%Ukka is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Dirndl Посмотреть сообщение
В университете, ставка доцента без выслуги лет 18.900, на руки 16.200.
При этом договор лишь на 10 месяцев, т.е. тебя увольняют в июле и принимают снова на работу в сентябре!!!
Кто пойдет преподавать? Даже в престижный вуз? Это издевательство редкое!!! На двери студ. столовой весит обьява: "требуется пекарь, зарплата от 20 тысяч!" Куда идут налоги? Почему образование, одно из самых сильных в мире теперь в жопе?
я знаю, дорогая, я работала в университете)))
совершенно невозможная зарплата. ничего не изменилось, смотрю..
Старый 24.06.2017, 22:20   #52
Booster
Senior Member Мужчина

Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Не, не пора валить )).
Booster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 22:41   #53
Бриз
Senior Member

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Лучшая маска  Креатив Форума  Креатив Форума  Бальзам на душу населения  За чудесную Гештальт тему 
Всего наград: 7

Бриз отключил(а) отображение уровня репутации
Моё настроение:

Booster, казнить нельзя помиловать )
Бриз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 23:53   #54
Агнесса
Senior Member

Моё настроение:

Booster, кому как. кто хочет пусть отвалит побыстрее. я как отвалит кто нибудь всегда радуюсь. и за нее и за себя.
Старый 23.01.2018, 00:22   #55
kurl
Senior Member Женщина
kurl is on a distinguished road; 2%kurl is on a distinguished road, 2%kurl is on a distinguished road, 2%
Моё настроение:

интересно, как тут живут граждане:

https://m.ss.com/msg/ru/real-estate/...upe/kekcn.html

Стоимость смешная конечно
kurl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 05:14   #56
Ukka
Администратор Женщина

Моё настроение:

@kurl, но что там делать)
Старый 23.01.2018, 09:38   #57
Агнесса
Senior Member

Моё настроение:

ой у нас тоже в глухих деревнях можно купить хороший каменный дом с садом типа за 10 тысяч долларов. Но там же с ума сойти можно. ну природа свежй воздух яйца там молоко))) английские пенсионеры говорят часто покупают эти дома и живут. в месяц долларов на сто наверное можно прожить))) если тебе 70 лет наверно ок. )))
Старый 23.01.2018, 11:30   #58
Kira
Shtamm

Kira отключил(а) отображение уровня репутации

Вот где недорого жилье, жить конечно можно, но как - это другой вопрос... у нас тут теперь тоже недорого можно купить. Гг
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 15:40   #59
kurl
Senior Member Женщина
kurl is on a distinguished road; 2%kurl is on a distinguished road, 2%kurl is on a distinguished road, 2%
Моё настроение:

Не, там название прикольное , прям Жизнь в залупе ггг
Старый 24.01.2018, 14:02   #60
kurl
Senior Member Женщина
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Armyanochka Посмотреть сообщение
ой у нас тоже в глухих деревнях можно купить хороший каменный дом с садом типа за 10 тысяч долларов. Но там же с ума сойти можно. ну природа свежй воздух яйца там молоко))) английские пенсионеры говорят часто покупают эти дома и живут. в месяц долларов на сто наверное можно прожить))) если тебе 70 лет наверно ок. )))
А дороги там же имеются? Или как у нас - направления..
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра