Вернуться  

Форум L.Team

> ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ > История, Политика, Экономика, Текущая обстановка
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 19:25   #1521
kurl
Senior Member Женщина
kurl is on a distinguished road; 2%kurl is on a distinguished road, 2%kurl is on a distinguished road, 2%
Моё настроение:
По умолчанию Re: В мире

В Канаде вообще «весёло»

https://m.tver.kp.ru/daily/26388.5/3265606/

А закон о "sex education in schools" был разработан баальшим специалистом в деле обучения детей , лучшим другом премьера Онтарио Кейтлин Винн (активной лесбиянки и промотором движения ЛГБТ в Канаде) , но в 2017 году "большого специалиста" поймали когда он трахал в попу несовершеннолетнего мальчика .

Последний раз редактировалось kurl; 04.03.2018 в 19:39.
kurl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 23:51   #1522
kurl
Senior Member Женщина
kurl is on a distinguished road; 2%kurl is on a distinguished road, 2%kurl is on a distinguished road, 2%
Моё настроение:

Латвия того-сь

http://rus.delfi.lv/news/daily/story....d?id=49859403

ЕС решила убить единственный доходный биз латышей

За АБЛВ лягут и остальные
Старый 22.03.2018, 03:07   #1523
kurl
Senior Member Женщина
Моё настроение:

Горячие новости от соседей, так же сидящих на ТРУБЕ

http://www.rosbalt.ru/world/2018/03/21/1689968.html

Богатая нефтью и газом центральноазиатская республика столкнулась с острой нехваткой продуктов питания и «раскулачиванием» крестьян.
Старый 22.03.2018, 19:51   #1524
kurl
Senior Member Женщина
Моё настроение:

А вот Китай:

страна с населением в 10 раз больше , чем в России и отсутствием такого количества ресурсных отраслей, имеет ВВП на душу населения выше , чем Россия

И разрыв, скорее всего, будет только усиливаться
Старый 02.04.2018, 02:13   #1525
kurl
Senior Member Женщина
Моё настроение:

На прошлой неделе Всемирный Банк опубликовал новый отчет о влиянии ухудшения экологии на внутреннюю миграцию населения в глобальном масштабе.

Отчёт называется «Groundswell: Preparing for Internal Climate Migration». В этом отчете подчеркивается, что наряду с экономическими, социальными и политическими причинами переселения населения, экологический фактор становится основным двигателем внутренней миграции.

Всемирным банком предсказывается, что к 2050 году ухудшение климата в трех регионах мира – Тропической Африке, Южной Азии и Латинской Америке - приведет к массовому переселению более 140 млн. людей внутри границ их стран проживания. Переселение населения будет вызвано засухой, неурожайностью, подъемом уровня воды, наводнениями и штормовыми стихийными бедствиями.

Ожидается, что в странах Тропической Африки «экологическими» мигрантами станут 86 млн., Южной Азии – 40 млн., а в Латинской Америке - 17 млн. человек. В этих регионах проживает более половины населения развивающихся стран.

По выражению Кристалины Георгиевой, главного исполнительного директора Всемирного банка, у глобального сообщества еще «есть небольшое окно» для действий, пока глобальные катаклизмы не привели к массовому переселению населения.

В отчете подробно анализируются примеры трех стран – Эфиопии, Бангладеша и Мексики, где риски массового переселения населения наиболее высоки.

Так, Эфиопия, ожидая к 2050 году 60%-85%-ный рост населения, станет самой уязвимой страной в Африке из-за возможной засухи, поскольку жизнедеятельность населения в этой стране сильно зависит от естественно орошаемого сельского хозяйства.

Из-за постоянных наводнений в Бангладеше, например, примерно 12 млн. человек могут покинуть свою среду обитания в целях выживания в этой стране.

В настоящее время около половины населения Бангладеша живут благодаря сельскому хозяйству, и любые экологические изменения могут привести к массовому переселению населения этой страны из северо-западной части в другие регионы.

Мексика, входящая в высший эшелон стран со средним уровнем дохода, рискует столкнуться с внутренней миграцией из прибрежных регионов (Мехико и Юкатан), где остро стоит проблема потенциальных наводнений и резких перепадов температуры из-за приближенности к открытому морю.

Всемирный банк в своем отчете призывает странам обратить внимание на три основные сферы, где возможно сокращение рисков глобальных экологических катастроф, которые могут привести к массовому переселению населения: 1) сокращение выхлопных газов; 2) отражение рисков «экологической» миграции в национальных планах развития, пересмотр экономического, а также архитектурного и инженерного планирования; 3) инвестирование в научные исследования и разработки и технические средства получения информации о потенциальных экологических бедствиях и их влиянии на миграцию населения (спутники, радары, компьютерные устройства).

Работа в этом направлении, по мнению Всемирного банка, позволит сократить количество внутренних мигрантов к 2050 году со 140 млн. до 100 млн. человек.

Казахстан, не рассмотренный в исследовании Всемирного банка, также подвержен риску «экологической» внутренней миграции. В эти дни с последствиями мощных паводков борется Восточно-Казахстанская область, где от подтопления пострадали жители Усть-Каменогорска, Аягоза и ряд других районов области. В апреле прошлого года от наводнений пострадали семь регионов Казахстана, в результате чего было эвакуировано более 7 тыс. человек. В апреле 2015 года около 15 тыс. человек в четырех регионах Казахстана вынуждены были покинуть свои дома в результате наводнения. В марте 2014 года наводнению подверглся юг Казахстана, в результате которого были разрушены сотни домов и объектов инфраструктуры. Фото: последствия паводков в Восточно-Казахстанской области, март 2018 года, источник: акимат ВКО.
Старый 04.04.2018, 20:29   #1526
Абра
Senior Member

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Лучшая маска  За интеллигентность и находчивость  За победу команды мирных 
Всего наград: 5

Абра отключил(а) отображение уровня репутации

@kurl, про казахстан интересно, ВКО топит в основном это частный сектор.
Попробую обьяснить почему, рассказывал мне специалист который ездил по местам подтопления,зима была малоснежная а в марте выпало много осадков потом резкое потепление а земля промерзлая, снег тает но не впитывается , вот вам и потоп.

Казахстан довольно таки огромная страна с небольшим населением, всего 18 миллионов и миграция за счет оттока русского населения, не думаю что из-за паводков казахи будут переезжать да и куда.

еще моменты, лед вовремя в местах затопления не взрывали, сброс воды с гэс задержали, думаю есть и другие причины но я не специалист.
не обратила внимание на словосочетание внутренняя миграция, так вко богатый край скорее будут перезжать из поселков в город что происходит и без подтоплений так сказать естественный процесс. не думаю что кому -то захочется поехать с хозяйством в центальный кз там голая степь в основном.

Последний раз редактировалось Абра; 04.04.2018 в 20:43.
Абра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 15:14   #1527
kurl
Senior Member Женщина
Моё настроение:

Центральный банк Ирана установил лимит в 10 тыс. евро на наличные средства в иностранной валюте для граждан республики. Заявление иранского финансового регулятора опубликовало во вторник агентство Тасним.
«Граждане до конца месяца должны продать любую избыточную сумму или внести ее на банковские счета», - цитирует Тасним заявление ЦБ Ирана. Отмечается, что несоблюдение требований «повлечет за собой судебное преследование».
Эти меры принимаются в рамках политики стабилизации курса национальной валюты. С начала месяца он обрушился почти на 20%. Как сообщает агентство Мехр, Иран также планирует ускорить осуществление плана по переходу с доллара на евро в международных расчетах и завершить его до конца нынешнего года.
Старый 12.04.2018, 09:36   #1528
Sin Piel
Magic Constant Женщина

Sin Piel is on a distinguished road; 6%Sin Piel is on a distinguished road, 6%Sin Piel is on a distinguished road, 6%

https://www.facebook.com/themeduza/videos/1024445837710171/
- спасибо, у меня своя
Предметы и подарки Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 17:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить) - Мартын
Sin Piel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 14:13   #1529
Sin Piel
Magic Constant Женщина

Sin Piel is on a distinguished road; 6%Sin Piel is on a distinguished road, 6%Sin Piel is on a distinguished road, 6%

Аргентинские мыги, самые крутые в мире :)))
https://meduza.io/shapito/2018/04/12...tm_medium=main
- спасибо, у меня своя
Старый 22.04.2018, 22:40   #1530
Sin Piel
Magic Constant Женщина

Нард, у кого есть связь с нашей армяночкой?
что там у них происходит?
https://meduza.io/feature/2018/04/22...tm_medium=main
- спасибо, у меня своя
Старый 23.04.2018, 12:18   #1531
Sin Piel
Magic Constant Женщина

https://meduza.io/short/2018/04/22/v...tm_medium=main
В Ереване на митинг против премьер-министра вышли не менее 35 тысяч человек.
- спасибо, у меня своя
Старый 23.04.2018, 13:00   #1532
Klimova
Senior Member Женщина

Klimova is an unknown quantity at this point; 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%Klimova is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

хреново
Klimova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 14:52   #1533
Sin Piel
Magic Constant Женщина

Цитата:
Браво Армения!!!
Военные присоединились к колонне демонстрантов в Ереване. Идут маршем вместе со студентами.
- спасибо, у меня своя
Старый 23.04.2018, 15:26   #1534
Sin Piel
Magic Constant Женщина

Цитата:
Серж Саргсян после массовых митингов подал в отставку с поста премьер-министра Армении
Интерфакс15:19, 23 апреля 2018Надежный источник
Серж Саргсян, назначенный на пост премьера-министра Армении 17 апреля, объявил об отставке.

«Никол Пашинян [возглавлял акции протеста] был прав. Я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на один из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра», — заявил Саргсян.

В Ереване и других городах страны с середины апреля проходят массовые акции, участники которых протестовали против назначения премьер-министром Саргсяна, занимавшего 10 лет пост президента.

Лидер оппозиционного движения «Елк» Никол Пашинян пообещал, что в 17:30 по местному времени в Ереване начнется «победный митинг», сообщает РИА Новости.

Серж Саргсян занимал пост президента Армении с апреля 2008 года по апрель 2018 года. За время его нахождения у власти в Армении была проведена конституционная реформа, расширившая полномочия премьер-министра и фактически оставившая за президентом лишь церемониальные функции. 17 апреля Саргсян, несмотря на проходившие в стране протесты, был назначен парламентом на пост премьер-министра.
22 апреля Никол Пашинян и двое оппозиционных депутатов были задержаны по обвинению в организации и проведении незаконных массовых собраний. После задержания Пашиняна протесты в Ереване приобрели более масштабный характер. Днем 23 апреля Пашинян и двое депутатов были освобождены их СИЗО.
https://meduza.io/news/2018/04/23/se...tm_medium=main
- спасибо, у меня своя
Старый 23.04.2018, 17:38   #1535
Джей
Senior Member Женщина

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Автор Лучшей Темы  Лучший автор  Лучшая Пара  Лучший автор  Искренность и открытость LTeam  220 вольт 
Всего наград: 8

Джей is on a distinguished road; 4%Джей is on a distinguished road, 4%Джей is on a distinguished road, 4%
Моё настроение:

Фантазии на тему))))))))
Цитата:
Как вы знаете, в России есть три главные проблемы: внешний долг США, бандеровцы на Украине и мигранты в Европе. Уже третий год россиянину с экранов телевизора и газетных полос федеральных СМИ рассказывают, как ему повезло. Везде ад и пиздец, и только Россия, хранимая Богом, ещё как-то держится. Поэтому наш долг не ныть, а благодарить судьбу за то, что живём не как в загнивающей Европе.

Год назад на сайте "Комсомольской правды" появился репортаж Дарьи Асламовой из Стокгольма. Она в красках описывала, как поехала в один из районов шведской столицы, где её чуть не изнасиловали и не убили. Читателям "Комсомолки" рассказали, как в Швеции насилуют девушек прямо на улице.

"Тактика проста: девочку-подростка окружает несколько арабских мужчин. Потом второй круг, изолирующий её от толпы. И ещё третий. Сначала девушку насилует первый круг, потом мужчины меняются местами".

Или как нельзя носить крестик:

"В подряснике и с крестом моя жизнь на улице в смертельной опасности".

И прочие ужасы.

А вот как Дарья описывает, что с ней произошло в районе Ринкебю на окраине Стокгольма. Я немного сократил этот красочный рассказ, оставив самое важное:

"Я всегда была уверена, что внезапная смерть грозит мне только на войне. Где-нибудь в Ираке, Сирии или в Афганистане. Ну, что со мной может случиться дома? Или, положим, в цивилизованной Европе? Поэтому я лишь презрительно фыркала, когда мои шведские коллеги просто заклинали меня не ездить вечером в стокгольмский район Ринкебю. Только не позже часу дня и с мужчиной. Я надменно поднимала брови. Это вы мне?! Военному корреспонденту?

— Тут тебе не Кабул и не Дамаск, — с несвойственной шведам горячностью твердили мои новые друзья. — И желательно вызвать полицейский эскорт, как это делают все нормальные журналисты.

— Охрану? В Стокгольме? — расхохоталась я. — Да я работала на всех арабских погромах в Париже.

На главной площади у выхода со станции метро "Ринкебю" к нам сразу подошел толстый черный сомалиец по имени Абдулла.

— Вижу, что вы журналисты. Я вам добра желаю. Камеры спрячьте. Вам повезло: в час дня все янгстеры (так здесь называют молодых гангстеров) еще спят. Обычно просыпаются в три часа дня и выходят на охоту за белыми.

— Абдулла, а где же полиция? Здесь же несколько дней назад были бунты и погромы! — удивляюсь я.

— А полиция сюда не лезет, — равнодушно отвечает Абдулла. — Они же тоже люди, им жить хочется.

— А давай зайдем в кафе выпить кофе.

В разгар рабочего дня в турецкой кофейне яблоку негде упасть и черным-черно от сомалийцев. Я достаю видеокамеру и начинаю бодрый репортаж. И тут вижу, как посетители энергично машут мне руками в знак протеста. Я немедленно опускаю камеру, но уже поздно. «Ты не имеешь права снимать без разрешения! — кричат мне. — Убери камеру!» «Я уже убрала. А почему я не могу снимать в публичном месте? Это свободная страна!» И тут огромный негр вырастает передо мной и, тыча мне толстым пальцем в лицо, кричит: ”Fuck off from here!” Я поднимаюсь на цыпочки, чтобы стать повыше, и визжу: «Сам пошел на х.. отсюда! Это не твое кафе! И убери свой грязный палец!»

В ту же секунду тридцать черных мужчин разом подскакивают и окружают меня плотной стеной. Я чувствую запах черной потной кожи. И тут со мной случается типичный для меня приступ неконтролируемого бешенства, когда перед глазами красная полоса гнева, начисто вырубающая инстинкт самосохранения. Я кричу, выставляю когти как оружие, выкрикиваю угрозы.

Вокруг нас рос черный пояс врагов, которые все еще не решались напасть на меня.

Внезапно сквозь толпу пробился белый мужчина в шапочке с ваххабитской бородкой, без усов, который спросил меня по-английски:

— Жить хочешь?

— Хочу. Есть предложения?

— Ты не понимаешь, о чем они говорят между собой, а я понимаю. Тебя сначала изнасилуют, а потом убьют.
дальше https://varlamov.ru/2891560.html
Получен подарок 24.03.2019, 18:34 от Чио - Чио Любознательная няшка
Получен подарок 23.01.2017, 06:36 от Чио - Чио
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 23:18   #1536
Агнесса
Senior Member

Агнесса is an unknown quantity at this point; 0%Агнесса is an unknown quantity at this point, 0%Агнесса is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

идиоты. один негодяй ушел другой бомж пришел. революция. никому из них не верю.
Агнесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 04:03   #1537
Sin Piel
Magic Constant Женщина

@Armyanochka, хорошо, что вы поишли.
Лично у вас все хорошо? Все живы-здоровы?
Давайте рассказывайте, что происходит-то?
- спасибо, у меня своя
Старый 24.04.2018, 07:33   #1538
Агнесса
Senior Member

Агнесса is an unknown quantity at this point; 0%Агнесса is an unknown quantity at this point, 0%Агнесса is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

@Sin Piel , спасибки))) да нет у нас все мирно было все живы здоровы. у меня все ок. повышение на работе получила даже недавно.
а происходит ну революция происходит. сытых выгоняют голодные придут. говорят воровать не будут. справедливость будет то се. не верю я им. будут воровать также как эти и еще больше. что у них родственников друзей и карманов нету что ли? не любл я политиков. всех
Агнесса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RaySea (24.04.2018)
Старый 24.04.2018, 09:09   #1539
Санта
Senior Member Женщина
Санта отключил(а) отображение уровня репутации
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Armyanochka Посмотреть сообщение
идиоты. один негодяй ушел другой бомж пришел. революция. никому из них не верю.
А как Вы думаете, зачем у них одинаковые фамилии? Что по этому поводу говорят? При том, что «бомжа» протащили на президентский пост нелегально, типа, он давно не жил в Армении и у него вообще британское подданство, а это табу на избрание презиком.
Санта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 09:17   #1540
Kira
Shtamm

Kira отключил(а) отображение уровня репутации

@Джей, любопытно, каким же чудом эта барышная спаслась.. не иначе вознесением. Гг
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра