Вернуться  

Форум L.Team

> ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ > История, Политика, Экономика, Текущая обстановка
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 20:21   #101
Русалка
Senior Member

Русалка is on a distinguished road; 7%Русалка is on a distinguished road, 7%Русалка is on a distinguished road, 7%
По умолчанию Re: О двойных стандартах или почему люди не доверяют полиции

Цитата:
Сообщение от Juzzy Посмотреть сообщение
Вообще сейчас в Москве стараются все услуги по оплате сразу на штраф стоянке предоставить, которая, надо заметить, всегда в хуево-кукуево - невероятно далеко от места преступления. Там же банкомат, хоть кэш, хоть карта. в итоге: штраф, 2 часа в очереди и вот она машина вся в желтых наклейках на дверях и багажнике)
Ну хоть на этом спасибо, конечно.
А то после гаи ещё в отделение Сбербанка пришлось бы искать)))

Последний раз редактировалось Русалка; 18.01.2018 в 20:27.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:25   #102
Juzzy
Senior Member

Juzzy is an unknown quantity at this point; 0%Juzzy is an unknown quantity at this point, 0%Juzzy is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
Ну хоть на этом спасибо, конечно.
А то после гаи ещё в отделение Сбербанка пришлось бы бежать)))
Да...и все эти услуги в жопемира. Сервис! Потом по пробкам 2,5 часа с юга на север! Не забуду! Теперь ставлю так, чтобы не подняли и колеса выворачиваю до упора, - так не смогут погрузить на эвакуатор.
Старый 18.01.2018, 20:25   #103
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации

Так штраф то можно и после оплатить хоть чз неделю. На штрафстоянке оплачиваешь только время стоянки машины. А за протоколом всё равно придётся в этот же день в гибд ехать и в очереди парится. Без протокола не отдадут машину на стоянке.
Верней не за протоколом в гибд, а за квитанцией штрафной. Протокол на стоянке забираешь и с ним в гибд едешь за этой квитанцией. А потом опять на стоянку. Показываешь квитанцию, оплачиваешь стоянку и забираешь машину.

Последний раз редактировалось Ролекс; 18.01.2018 в 20:31.
Ролекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:29   #104
Русалка
Senior Member

Русалка is on a distinguished road; 7%Русалка is on a distinguished road, 7%Русалка is on a distinguished road, 7%

Цитата:
Да...и все эти услуги в жопемира. Сервис! Потом по пробкам 2,5 часа с юга на север! Не забуду! Теперь ставлю так, чтобы не подняли и колеса выворачиваю до упора, - так не смогут погрузить на эвакуатор.
Да Вы злостный нарушитель)))
Мне тоже кто-то подсказал, что надо колеса криво оставлять и желательно возле дерева машину парковать)))
Нет, я наоборот теперь стараюсь не провоцировать таких ситуаций больше.
Старый 18.01.2018, 20:34   #105
Русалка
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
Так штраф то можно и после оплатить хоть чз неделю. На штрафстоянке оплачиваешь только время стоянки машины. А за протоколом всё равно придётся в этот же день в гибд ехать и в очереди парится. Без протокола не отдадут машину на стоянке.
Ну так, штраф за услуги эвакуатора и есть самый дорогой. За нарушение парковки в два раза меньше.
Чтоб забрать с парковки машину, штраф нужно оплатить сразу на месте, если хочешь в тот же день машину забрать. В противном случае, включается посуточный счётчик за стоянку. Кажется тысяча рублей за сутки.
Старый 18.01.2018, 20:35   #106
Juzzy
Senior Member

Juzzy is an unknown quantity at this point; 0%Juzzy is an unknown quantity at this point, 0%Juzzy is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Ролекс Посмотреть сообщение
У меня машину увез эвакуатор куда-то на южнопортовую, -типа того, я сразу приехала на штраф стоянку и там же оплатила в банкомате все, чтобы забрать машину. возможно, потом и был штраф, но я их онлайн оплачиваю. машину забрала за 2 часа сразу. В гаи куда-то специально не ездила.
Старый 18.01.2018, 20:35   #107
Ролекс
крошка Мужчина

За победу команды мирных  За победу команды мафия  Креатив Форума  Креатив Форума  МузУ Н.Л.  Лучший автор  220 вольт 
Всего наград: 7

Ролекс отключил(а) отображение уровня репутации

Короче я понимаю её истерику, если у неё было куча важных планов на день
Ролекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:38   #108
Juzzy
Senior Member

Моё настроение:

Цитата:
Да Вы злостный нарушитель)))
Мне тоже кто-то подсказал, что надо колеса криво оставлять и желательно возле дерева машину парковать)))
Нет, я наоборот теперь стараюсь не провоцировать таких ситуаций больше.
Нет, меня им так просто не взять! деревья не ищу, но колеса выкручиваю, и очень радуюсь при этом! Целый день потрачен тогда, не зря же! Пусть дороги лучше ремонтируют, а то транспортный налог с каждым годом поднимают, до сих не понимаю, при чем здесь лошадиные силы???
Старый 18.01.2018, 20:43   #109
Русалка
Senior Member

Цитата:
Нет, меня им так просто не взять! деревья не ищу, но колеса выкручиваю, и очень радуюсь при этом! Целый день потрачен тогда, не зря же! Пусть дороги лучше ремонтируют, а то транспортный налог с каждым годом поднимают, до сих не понимаю, при чем здесь лошадиные силы???
Так сейчас действует другая услуга по наказанию нарушителей парковки))
Ходят человечки в серой униформе и фоткают место преступления с номером машины)
Не эвакуация, конечно, но все же штраф оплачивать придётся.

Последний раз редактировалось Русалка; 18.01.2018 в 20:50.
Старый 18.01.2018, 21:00   #110
Juzzy
Senior Member

Моё настроение:

Цитата:
Так сейчас действует другая услуга по наказанию нарушителей парковки))
Ходят человечки в серой униформе и фоткают место преступления с номером машины)
Не эвакуация, конечно, но все же штраф оплачивать придётся.
Да, Вы правы, есть такая услуга. Но первые 15 минут бесплатно)) Тарификация начинается с 16 минуты, как мне объяснил человек в униформе с прибором.
Старый 18.01.2018, 21:14   #111
Русалка
Senior Member

Цитата:
Да, Вы правы, есть такая услуга. Но первые 15 минут бесплатно)) Тарификация начинается с 16 минуты, как мне объяснил человек в униформе с прибором.
Нет)))
Вас ввели в заблуждение.
15 минут даётся на то, чтобы оплатить парковку.
А фото сразу же идёт в базу. Далее сверяют, в какое время поступил платёж.
И даже если платёж поступил, но после 15 минут, то выписывают штраф.
Это касаемо платных парковок.
Касаемо неправильных парковок, там на усмотрение чувака в форме.
Может молча сфоткать и отправить в базу, а может подойти к водителю и попросить убрать машину.

Я как-то стояла у входа в тц, вдруг смотрю как чувак фоткает мою машину и что-то там пишет. А потом подошёл ко мне и сделал замечание, мол неправильно стою. Я объяснила ситуацию и сказала ему, что уже уезжаю, ок. И попросила его не штрафовать меня))) Он пообещал не выписывать мне штраф, если я немедленно уеду. Х.з может видеорегистратор потом увидел.
Штрафа не было.
Старый 18.01.2018, 22:30   #112
Juzzy
Senior Member

Моё настроение:

Цитата:
Нет)))
Вас ввели в заблуждение.
15 минут даётся на то, чтобы оплатить парковку.
А фото сразу же идёт в базу. Далее сверяют, в какое время поступил платёж.
И даже если платёж поступил, но после 15 минут, то выписывают штраф.
Это касаемо платных парковок.
Касаемо неправильных парковок, там на усмотрение чувака в форме.
Может молча сфоткать и отправить в базу, а может подойти к водителю и попросить убрать машину.

Я как-то стояла у входа в тц, вдруг смотрю как чувак фоткает мою машину и что-то там пишет. А потом подошёл ко мне и сделал замечание, мол неправильно стою. Я объяснила ситуацию и сказала ему, что уже уезжаю, ок. И попросила его не штрафовать меня))) Он пообещал не выписывать мне штраф, если я немедленно уеду. Х.з может видеорегистратор потом увидел.
Штрафа не было.
Да, видеорегистратор очень полезная вещь, действует отрезвляюще на всех, кто заглядывает в окно)) Всем рекомендую!
Старый 19.01.2018, 00:06   #113
Кама
Senior Member Женщина

Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу в конкурсе Голос  Мисс Индивидуальность  Бальзам на душу населения 
Всего наград: 4

Кама is an unknown quantity at this point; 2%Кама is an unknown quantity at this point, 2%Кама is an unknown quantity at this point, 2%
Моё настроение:

@Juzzy, как многократно подавать апелляцию? Подаете краткую апелляцию, а потом бесконечно ее расширяете дополнениями. Дополнительные доводы к апелляции затянут дело надолго.
Кама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:57   #114
Juzzy
Senior Member

Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
@Juzzy, как многократно подавать апелляцию? Подаете краткую апелляцию, а потом бесконечно ее расширяете дополнениями. Дополнительные доводы к апелляции затянут дело надолго.
А зачем ее затягивать, если вы судетесь с налоговой и хотите обжаловать решение?
Старый 19.01.2018, 07:29   #115
Кама
Senior Member Женщина

Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу в конкурсе Голос  Мисс Индивидуальность  Бальзам на душу населения 

Кама is an unknown quantity at this point; 2%Кама is an unknown quantity at this point, 2%Кама is an unknown quantity at this point, 2%
Моё настроение:

@Juzzy, суд был не с налоговой. Но судья всегда на стороне гос органов.
Старый 19.01.2018, 10:03   #116
Juzzy
Senior Member

Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
@Juzzy, суд был не с налоговой. Но судья всегда на стороне гос органов.
Я вообще конкретное дело описывала и о нем говорю, с кем по Вашему был суд? Если обжаловалось решение налоговой?
Старый 19.01.2018, 10:53   #117
Кама
Senior Member Женщина

Моё настроение:

@Juzzy, я писала не о конкретно Вашем случае, а в общем. С Мосгортрансом судились. Им работать якобы кто-то мешал, транспорт стоял, и у них потери.
Старый 30.01.2018, 19:42   #118
kurl
Senior Member Женщина
kurl is on a distinguished road; 2%kurl is on a distinguished road, 2%kurl is on a distinguished road, 2%
Моё настроение:

«9 ноября 2017 года два инспектора ППС полиции УМВД по городскому округу Королев на одной из улиц заметили автомобиль "Лада Приора" без государственных номерных знаков, в котором находились четверо мужчин. При осмотре машины полицейские обнаружили в ней два предмета, похожие на пистолеты, маски с прорезями, а также перчатки»

"стражи порядка не сообщили об этом в дежурную часть, а отобрали у подозрительных лиц документы и личные вещи, после чего за «отсутствие проблем» потребовали с них 100 тысяч рублей и два мобильных телефона. Получив 55 тысяч рублей, патрульные вернули мужчинам все изъятое и ключи от автомобиля и отпустили их."

"Вечером того же дня эти мужчины приехали из Королева в Балашиху, где совершили налет на магазин «Продукты», используя те самые маски, перчатки и пистолеты"

https://lenta.ru/news/2018/01/22/corruptioncop/
kurl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 21:31   #119
Juzzy
Senior Member

Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от kurl Посмотреть сообщение
«9 ноября 2017 года два инспектора ППС полиции УМВД по городскому округу Королев на одной из улиц заметили автомобиль "Лада Приора" без государственных номерных знаков, в котором находились четверо мужчин. При осмотре машины полицейские обнаружили в ней два предмета, похожие на пистолеты, маски с прорезями, а также перчатки»

"стражи порядка не сообщили об этом в дежурную часть, а отобрали у подозрительных лиц документы и личные вещи, после чего за «отсутствие проблем» потребовали с них 100 тысяч рублей и два мобильных телефона. Получив 55 тысяч рублей, патрульные вернули мужчинам все изъятое и ключи от автомобиля и отпустили их."

"Вечером того же дня эти мужчины приехали из Королева в Балашиху, где совершили налет на магазин «Продукты», используя те самые маски, перчатки и пистолеты"

https://lenta.ru/news/2018/01/22/corruptioncop/
А почему полицейских просто увольняют, а не сажают, это содействие или пассивное участие в ОПГ.
Джей (30.01.2018)
Старый 08.03.2018, 19:58   #120
kurl
Senior Member Женщина
kurl is on a distinguished road; 2%kurl is on a distinguished road, 2%kurl is on a distinguished road, 2%
Моё настроение:

Мать петербуржца, застреленного в отделе полиции, отсудила у МВД 150 тысяч рублей
https://zona.media/news/2018/03/05/zvereva

Замоскворецкий районный суд Москвы взыскал 150 тыс. руб. с МВД России в пользу Натальи Зверевой, чей сын был застрелен в отделе полиции в 2015 году
Зверева сначала требовала взыскать с МВД 1,5 млн рублей, а затем увеличила сумму до 4 млн рублей. Женщина говорила, что после гибели сына из-за переживаний ей приходится часто обращаться за медицинской помощью. Кроме того, она взяла под опеку малолетнюю дочь Демидова, поэтому была вынуждена оставить работу кондуктора.
В ноябре 2015 года в Петербурге в кабинете уголовного розыска 26-го отдела Красногвардейского управления МВД нашли тело Демидова, которому выстрелили в голову из табельного пистолета Макарова. На одежде оперативника Андрея Артемьева и в его сейфе остались следы крови погибшего.
Во время следствия полицейский настаивал, что Демидов совершил самоубийство, но судебно-медицинская экспертиза показала, что погибший не мог сам себе выстрелить в голову. Во время суда Артемьев признался в непреднамеренном убийстве, утверждая, что пистолет случайно выстрелил при перезарядке. При этом, согласно результатам судебной экспертизы, Демидов погиб, стоя на коленях.
Сначала в отношении Артемьева возбудили дело по статьям 105 УК (убийство) и 286 УК (превышение должностных полномочий с применением насилия), однако позже судья переквалифицировала первую статью на менее тяжкую 109 УК (причинение смерти по неосторожности), а по второй оправдала подсудимого.
В 2016 году суд приговорил оперативника к году и девяти месяцам колонии общего режима, при этом прокурор запрашивал для него 12 лет лишения свободы. Учитывая время, проведенное в СИЗО, Артемьев пробыл в колонии три месяца и вышел на свободу в августе 2017 года”

Вот столько стоит у нас жизнь человека...
kurl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра