Вернуться  

Форум L.Team

> ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ > Дискуссии
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2019, 16:55   #41
Лис
SunShine Мужчина

Лис is an unknown quantity at this point; 0%Лис is an unknown quantity at this point, 0%Лис is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:
По умолчанию Re: Домашнее насилие. Почему не уходят

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
Нет. Статистика очень уверенно утверждает, что насилие породит потом такое же насилие. Семейное избеение детей поколениями как раз об этом.
Не научится ценить женщин мужчина, который все детство смотрел на то, как отец унижает мать.
Не сможет девочка из семьи, где лупили женщин найти мужа не агрессора.
Я полностью согласе с вами. Статистика подтверждает правила передачи из поколения в поколение. Есть исключения, но их мизер. Чаще всего насилие порождает насилие и с этим ничего не сделать.
Старый 25.07.2019, 16:56   #42
Лара
цветок

Цветок  Лучшая маска  Мисс Совершенство  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос 
Всего наград: 5

Лара is on a distinguished road; 2%Лара is on a distinguished road, 2%Лара is on a distinguished road, 2%
Моё настроение:

@Леся, я ей даже говорила, что это гордыня-считать, что без неё он пропадет
Лара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
or1ta (25.07.2019), Леся (25.07.2019)
Старый 25.07.2019, 16:59   #43
Леся
Senior Member

Леся is an unknown quantity at this point; 0%Леся is an unknown quantity at this point, 0%Леся is an unknown quantity at this point, 0%

Цитата:
Сообщение от Amygdala Посмотреть сообщение
Вот смотрите.
" привычка игнорировать свои потребности, желания и чувства" - возьмите любого школьника, май месяц, он хочет бегать на солнышке и гонять в футбол, но он вынужден и учится игнорировать свои потребности и чувства; Это обязательный этап обучения.
"поставить интересы других превыше собственны" - например: мама хочет спать, но ребенок плачет, она встает и меняет пеленки. Она ставит чужие инетересы выше своих? Вообще учет чужих интересов - часть социализации.

Вот и получается, что все эти вещи есть почти в каждом из нас, если он не социопат. Это психологические механизмы есть в любом человеке
Ну, может быть они в жертве развиты, как "сверхидея") (я прошу прощения, если неверно использую психологические термины, мне кажется это называется так) то есть я свои желания ограничиваю в рамках требований социума, это понятно, это рационально. Но если я их ограничиваю просто по прихоти другого человека, и испытываю внутренний дискомфорт, когда не делаю этого, то это уже что-то невротическое. Что-то, что может привести меня в зависимость или созависимые отношения. Я вот так думаю)
Старый 25.07.2019, 17:00   #44
Мартын
Московский...

Мартын is on a distinguished road; 3%Мартын is on a distinguished road, 3%Мартын is on a distinguished road, 3%
Моё настроение:

Цитата:
Нет. Статистика очень уверенно утверждает, что насилие породит потом такое же насилие. Семейное избеение детей поколениями как раз об этом.
Не научится ценить женщин мужчина, который все детство смотрел на то, как отец унижает мать.
Не сможет девочка из семьи, где лупили женщин найти мужа не агрессора.
Очень безапелляционно.
* Времена меняются.это - раз.
Есть такое понятие в математике - "доказательство от противного". В психологию тоже можно) это -два.
** Мальчики иногда имеют мужество защищать своих матерей. Это- три.
Старый 25.07.2019, 17:01   #45
Лис
SunShine Мужчина

Лис is an unknown quantity at this point; 0%Лис is an unknown quantity at this point, 0%Лис is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

А я все же думаю, что на такие созввисимые отношения часто толкает страх остаться одной.
Старый 25.07.2019, 17:14   #46
Amygdala
Magic Constant Женщина

Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Ну, может быть они в жертве развиты, как "сверхидея") (я прошу прощения, если неверно использую психологические термины, мне кажется это называется так) то есть я свои желания ограничиваю в рамках требований социума, это понятно, это рационально. Но если я их ограничиваю просто по прихоти другого человека, и испытываю внутренний дискомфорт, когда не делаю этого, то это уже что-то невротическое. Что-то, что может привести меня в зависимость или созависимые отношения. Я вот так думаю)
смотрите, еще лет 200 назад, насилие со стороны мужа по отношению к жене было социальной нормой, это и было то самое "требование социума" и это было рационально. Т.е. механизмы, что бы приспособится к этому заложены почти в каждом человеке.
- спасибо, у меня своя
Предметы и подарки Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 17:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить) - Мартын
Amygdala вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леся (25.07.2019)
Старый 25.07.2019, 17:15   #47
Amygdala
Magic Constant Женщина

Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А я все же думаю, что на такие созввисимые отношения часто толкает страх остаться одной.
мы сверх-социальные животные, страх одиночества есть почти в каждом из нас (ну не считая совсем уж отшельников)
- спасибо, у меня своя
Предметы и подарки Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 17:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить) - Мартын
Amygdala вне форума   Ответить с цитированием
Akvamarin (25.07.2019)
Старый 25.07.2019, 17:19   #48
Лара
цветок

Цветок  Лучшая маска  Мисс Совершенство  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос 
Всего наград: 5

Лара is on a distinguished road; 2%Лара is on a distinguished road, 2%Лара is on a distinguished road, 2%
Моё настроение:

Ещё я думаю, что уйти из отношений потому, что тебя там лупили и морально унижали-это признать свое личное поражение для человека. Ведь бытует мнение: бьют тебя,значит, сама бестолковая баба(не говоря уже о случаях, если лупят мужчину)
И берут на себя в одиночку обязательства исправить ситуацию, но ничего не выходит...
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Akvamarin (25.07.2019), Леся (26.07.2019)
Старый 25.07.2019, 18:06   #49
Джей
Senior Member Женщина

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Автор Лучшей Темы  Лучший автор  Лучшая Пара  Лучший автор  Искренность и открытость LTeam  220 вольт 
Всего наград: 8

Джей is on a distinguished road; 4%Джей is on a distinguished road, 4%Джей is on a distinguished road, 4%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Amygdala Посмотреть сообщение
мы сверх-социальные животные, страх одиночества есть почти в каждом из нас (ну не считая совсем уж отшельников)
Отшельничество - тоже отклонение. А страх одиночества - продолжение страха смерти. Он у всех есть. Разная степень невроза, наверное
Получен подарок 23.01.2017, 06:36 от nnn - nnn
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Лис (25.07.2019)
Старый 25.07.2019, 20:27   #50
or1ta
Senior Member Женщина

or1ta отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Отшельничество - тоже отклонение. А страх одиночества - продолжение страха смерти. Он у всех есть. Разная степень невроза, наверное
Почему отшельничество отклонение? Мне кажется, что они как еще одна группа людей. Есть гетеро, есть гомо, а есть отшельники. Те кому никто не нужен.
По теме отметился лайками.
А вообще не уходят по слишком многим причинам. Еще не все причины мне кажется перечислены.

Последний раз редактировалось or1ta; 25.07.2019 в 20:49.
or1ta вне форума   Ответить с цитированием
Michiru (25.07.2019)
Старый 25.07.2019, 21:03   #51
Джей
Senior Member Женщина

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Автор Лучшей Темы  Лучший автор  Лучшая Пара  Лучший автор  Искренность и открытость LTeam  220 вольт 

Джей is on a distinguished road; 4%Джей is on a distinguished road, 4%Джей is on a distinguished road, 4%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от or1ta Посмотреть сообщение
Почему отшельничество отклонение? Мне кажется, что они как еще одна группа людей. Есть гетеро, есть гомо, а есть отшельники. Те кому никто не нужен.
А вообще не уходят по слишком многим причинам. Еще не все причины мне кажется перечислены.
Ну, человек от природы существо, которое нуждается в других для выживания. Если жить не хочется, то это отклонение.
Старый 25.07.2019, 21:04   #52
Джей
Senior Member Женщина

Моё настроение:

Цитата:
У каждого человека свои причины. Нет одинаковой ситуации.
or1ta (25.07.2019)
Старый 25.07.2019, 21:34   #53
Natali
Senior Member Женщина

Natali is an unknown quantity at this point; 0%Natali is an unknown quantity at this point, 0%Natali is an unknown quantity at this point, 0%

Мы в этой теме развили дискуссию почему так?
Но ничего не написали-чем можем помочь (понимаю почему).
Я считаю,что человек вершит свою судьбу сам, если ему совсем плохо и рядом окажутся люди,которые поддержат-это здорово! Но я несколько раз натыкалась на то,что человек страдает от мужа,вырывается,друзья делают всё возможное,чтобы его огородить от этого. И в итоге? Куча извинений...и человек возвращается туда откуда начал!
Понятно,что все абсолютно разные,но ситуации с домашним насилием...прям под копирку.
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Akvamarin (25.07.2019)
Старый 25.07.2019, 21:35   #54
or1ta
Senior Member Женщина

Цитата:
Ну, человек от природы существо, которое нуждается в других для выживания. Если жить не хочется, то это отклонение.
Так ведь отшельник не может быть приравнен к тому кто не желает жить. Они приотлично живут. Счастливы в своем статусе. Мне кажется это социум в некоторой степени закладывает в людей мысли о том что без кого-либо человек не проживет.))
Леся (26.07.2019)
Старый 25.07.2019, 21:51   #55
Akvamarin
Из Шамбалы

Akvamarin is on a distinguished road; 2%Akvamarin is on a distinguished road, 2%Akvamarin is on a distinguished road, 2%
Моё настроение:

Ещё нужно учитывать, что в таких отношениях человеку плохо не постоянно, не каждый день его колотят и унижают. И вот за эти хорошие моменты в промежутках и невозможность сбежать в один момент он и держится. Я так думаю. Опять же, тиран чаще всего угрожает, преследует, давит на жалость и чувство вины.
Привязанность, привычка опять же.
Получен подарок 14.05.2019, 23:33 от Мартын - Мартын
Akvamarin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
or1ta (25.07.2019), Джей (26.07.2019), Лара (25.07.2019)
Старый 25.07.2019, 22:00   #56
or1ta
Senior Member Женщина

Скажу так: Надежда, вера и любовь - основные корни того что люди не уходят из таких отношений. Ветки от этих корней могут быть разных словесных оборотов, но зиждиться будут именно на этих корнях. Когда корни будут удалены - тогда человек и уйдет. Иначе никак. Хоть заговорись. Хорошо если мы будем помогать им в тяжелый период. Хоть приютом.
Лара (25.07.2019), Лис (25.07.2019)
Старый 25.07.2019, 22:03   #57
Akvamarin
Из Шамбалы

Akvamarin is on a distinguished road; 2%Akvamarin is on a distinguished road, 2%Akvamarin is on a distinguished road, 2%
Моё настроение:

Представим, что квартира у тирана и жертвы пополам или она принадлежит жертве...
Брось своё жильё из-за того, что кто-то не даёт тебе жизни... Тяжело.
А, если дети?
Получен подарок 14.05.2019, 23:33 от Мартын - Мартын
Akvamarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 22:09   #58
Лис
SunShine Мужчина

Моё настроение:

Цитата:
Так ведь отшельник не может быть приравнен к тому кто не желает жить. Они приотлично живут. Счастливы в своем статусе. Мне кажется это социум в некоторой степени закладывает в людей мысли о том что без кого-либо человек не проживет.))
Я согласен с Джеем по поводу отклонений. Я бы добавил, что люди-эскаписты это тоже отклонение, ибо вместо того чтобы решать проблемы, с теми же отнршениями, они сбегают в другие, порой такие же сложные и невыносимые.
Старый 25.07.2019, 22:31   #59
or1ta
Senior Member Женщина

Лис, рассматриваются отшельники и эскаписты вообще или только в рамках отношений? А то дальше текст общий.
Лис, Про эскапистов не знаю. Вроде это люди которые бегут от реальности. Например в виртуальность. Может им не нравится то что творится вокруг? Не от слабости, а от нежелания смотреть? Возможно их чувствительность такова что им больно смотреть на то что происходит в реале?
Но отшельники то не бегут ни от чего. Просто они никого не заводят. Так почему человеческое желание такого рода выносится в отклонения? Они же просто отличаются и своим статусом никому не вредят.

Последний раз редактировалось or1ta; 25.07.2019 в 22:33. Причина: лис
or1ta вне форума   Ответить с цитированием
Леся (26.07.2019)
Старый 25.07.2019, 22:34   #60
or1ta
Senior Member Женщина

Цитата:
Сообщение от Akvamarin Посмотреть сообщение
Представим, что квартира у тирана и жертвы пополам или она принадлежит жертве...
Брось своё жильё из-за того, что кто-то не даёт тебе жизни... Тяжело.
А, если дети?
так надо тирана выгнать.
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра