Вернуться  

Форум L.Team

> ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ > Дискуссии
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2019, 21:13   #101
RangeRover
Вечный двигатель

RangeRover is on a distinguished road; 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%
Моё настроение:
По умолчанию Re: Домашнее насилие. Почему не уходят

Вот че нашел, кстати

https://www.wonderzine.com/wonderzin...-against-abuse
Бобер (01.08.2019), Леся (01.08.2019)
Старый 01.08.2019, 11:40   #102
Бобер
Senior Member Женщина

Бобер is an unknown quantity at this point; 0%Бобер is an unknown quantity at this point, 0%Бобер is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Я посмотрела фильм , который рекламировался в ссылке
Вот точный адрес фильма
https://www.wonderzine.com/wonderzin...ource=readmore

и у меня возникла мысль- у папы девушки случилось обострение хронического дефицита мозга.

Дочка звонит папе и просит чтобы он её забрал, а папа перезванивает ей, трубку берёт вроде муж дочки , утверждает, что она в душе и у неё голова просто заболела, а так всё нормально.

И всё, папа ответом удовлетворён...

Нормальный папа возьмёт несколько едениц человеко-друзей , несколько едениц бейсбольных бит и поедет за дочкой- куда проще?
Впрочем, это не лучший вариант, может правильнее приехать самому, вызвать наряд полиции и ломиться в квартиру.

Ну или даже самому ломиться / ну я бы лично вызвала таки полицию/- и бинго.

Агрессор будет иметь бледный вид, ибо подавляющее большинство таких личностей трусливы, "откройте полиция" для них.... очень страшно.

Забрать дочку, написать заявление, ну или хоть уронить агрессора пару раз на пол, ну чисто так для назидания

А этот папа из фильма просто перезвонил и поговорил даже не с дочерью, а с её мужем.
Дебил или на дочку наплевать...
Бобер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RangeRover (01.08.2019), Леся (01.08.2019)
Старый 01.08.2019, 11:53   #103
Бобер
Senior Member Женщина

Бобер is an unknown quantity at this point; 0%Бобер is an unknown quantity at this point, 0%Бобер is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

А про кафе рестораны и клубы - толково, в принципе, но основной треш не в кафе- клубах происходит , а там, где нет людей- это факт.

Мне видится, что было бы неплохо доступно и просто пояснять людям какова природа "звоночков" - самого начала насилия, когда оно, это насилие, ещё не проявилось даже в полной мере, а только начинает проявляться.

Как распознать маленький росток, который может вырасти в огромное дерево, образно, конечно.

И эти "звоночки", в общем слышны. и видны. И ощутимы , но их, как правило, игнорируют с формулировкой " ой, ну а что уж такого". А зря. Очень зря. Иной раз и фатально зря.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akvamarin (02.08.2019), or1ta (01.08.2019), Леся (01.08.2019)
Старый 01.08.2019, 12:07   #104
or1ta
Senior Member Женщина

or1ta отключил(а) отображение уровня репутации

Бобер, пока у папы доверие к мужу дочки не закончится, он даже не подумает что что-то не так.
Старый 01.08.2019, 12:21   #105
Бобер
Senior Member Женщина

Моё настроение:

@or1ta, тут дело скорее не в доверии к мужу , а в дебильных установках, в которые входят, возможно , недоверие к дочке / ну мало ли что она там говорит/ и в маниакальном желании "сглаживать углы", есть такие маньяки-сглаживальщики, и немало.

Ну или просто острый дефицит мозга.
Пользователь сказал cпасибо:
or1ta (01.08.2019)
Старый 01.08.2019, 12:29   #106
or1ta
Senior Member Женщина

Бобер, в худшем случае потом локти такие отцы кусают и труп хоронят
Старый 01.08.2019, 12:29   #107
Медовая Услада
Senior Member

Медовая Услада is on a distinguished road; 7%Медовая Услада is on a distinguished road, 7%Медовая Услада is on a distinguished road, 7%

Я тут посмотрела историю про Ляйсан Утяшеву. Блин, я не смогла сдержать слезы.
Вот где реальное насилие.
Я спрашиваю, что это за мать! Как можно было допустить, что твоя дочь терпит адскую боль и выступает со сломанными ногами. Мне кажется матери должно быть очень стыдно за это.
Ляйсан призналась, « Я так долго терпела эту боль, что стала вся пустая внутри. Не чувствую ни боль, ни радость. Ничего»
И тут она заплакала. Потом сказала, что это впервые она плачет и что-то чувствует за все эти годы.

Ужас!
Старый 01.08.2019, 12:37   #108
Бобер
Senior Member Женщина

Моё настроение:

Вот, кстати, про "звоночки"- долго и качественно притворяться невозможно, даже для гениального актёра, а по сему "звоночки" есть практически сразу, ну это если о личных отношениях , романтических, а не про родители-дети.

Какова природа этих самых "звоночков"по какому признаку / или даже совокупности признаков/ можно их идентифицировать?

Мне лично видится, что один из важных признаков- игнорирование личности или предпочтений предполагаемой жертвы, причём такое заявленное игнорирование, может быть выражено в форме приглашений, подарков , заботы, попытки обезопасить ещё чего-то.
or1ta (01.08.2019), Леся (01.08.2019)
Старый 01.08.2019, 13:13   #109
or1ta
Senior Member Женщина

Бобер, мне иногда кажется, что если человек опаздывает на встречу и не извиняется - уже "звенит". Хотя возможно я и преувеличиваю...
Медовая услада, и в правду, ужас.
Старый 01.08.2019, 14:14   #110
Бобер
Senior Member Женщина

Моё настроение:

@or1ta, я думаю, Вы правы, важно ещё на сколько опаздывает личность.
Если на 1-3 минуты, то оно и ладно / может часы не синхронизированы/, если на 3-15 то надо уже предупреждать и извиняться, если больше 15, то вдвойне надо предупреждать и извиняться, иначе таки "звонок")))

А на этом многие особо и не акцентируют внимания, что зря)
Старый 01.08.2019, 14:22   #111
Лис
SunShine Мужчина

Лис is an unknown quantity at this point; 0%Лис is an unknown quantity at this point, 0%Лис is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Я тут думал. Насилие появляется со слов. И с фраз, типа *Ты без менч никто*, *Из тебя ничего хорошего не выйдет*, *Тв пустое место*. Если мама долбит такое ребенку, есть шанс что он получит травму и сам будет кого то долбить. Мать, жену, детей. Вообще сами подобные абьюзы редко способны на что то больше слов. Но если способны, они уже не абьюзы, там уде психическое что то.
Старый 01.08.2019, 23:18   #112
Бобер
Senior Member Женщина

Моё настроение:

@Лис, толково, но мне видится, что это скорее продолжение насилия, а не начало, или даже начало самого насилия, но уже не "звоночек", скорее плоды, чем цветы, образно говоря.

Звоночки слышны на первых встречах, и часто их идентифицируют как особенность, а не как сигнал о неблагополучии.

С моей точки зрения, к распространенным можно отнести:
-на первых встречах вас пытаются называть не по имени, а каким нибудь таким словом вроде "зая", "зайка"," детка", "малышка", "малыш", "рыбка"

Предвижу возражения "ну и где тут , блин, насилие, тут только паранойя бобра ярко выражена"), НО

В прозвищах нет ничего дурного, если они к месту, ко времени и нравятся, в сложившихся отношениях "зайка" и "рыбка" могут быть уместны, а почти сразу- звоночек. Человек, такие прозвища практикующий, вашу личность как-бы нивелирует что ли. Ещё момент- если вы говорите, что вам "зайка" не нравится, и в ответ слышите "а что такого?" имеет смысл посылать такую личность подальше, причём глубокий смысл. / а ведь многие даже не говорят, что им не нравится, если не нравится, ну а что такого то уж , ага/

Любые манипуляшки с вашим именем- тоже звоночки. К примеру вас зовут Элеонора, но вам нравится , когда вас называют Элла, и но слышите в свою сторону Нора, или даже "я тебя буде звать Нора" - громкий звонок.

Ещё звоночек - неявно критикуют ваши вкусы. К примеру, вам нравится группа "Громко и экспрессивно", и вам говорят, "а, эти волосатые придурки"- звоночек

Или дают "добрый совет" вроде "серьги хорошие, но кулон сюда не идёт" без ваших явных просьб оценить серьги и кулон- ещё какой звоночек
что-то вроде этого)

Последний раз редактировалось Бобер; 01.08.2019 в 23:29.
Akvamarin (02.08.2019), or1ta (02.08.2019)
Старый 01.08.2019, 23:29   #113
Лис
SunShine Мужчина

Лис is an unknown quantity at this point; 0%Лис is an unknown quantity at this point, 0%Лис is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

@Бобер, ой, тогда можно сказать что мне везло, ибо очень многие коверкали как хотнли мои имена-фамилии-ники и даже если я возражал, пофиг было. На все всегда был ответ *я так хочу и точка*. Ну че баранов переубеждать? Ок. Но стоило мне допустить такую же глупость - сразу шли обиды. Но покуда я сам обидчивый, нельзя людям на это указывать. Это не этично.

Но бывает ведь и по другому. Мать говорит сыну что тот пустое место, но у сына сильный внутренний стержень и сломать его не удается. Значит все зависит не от нажима давленич, а от того какой ребенок сам, как он сам себя мыслит.

Вот смотрите, на форуме здесь многих легко оскорбить. Это значит что почти у всех здесь непомернач гордыня и эго. Вспомните Толгу. Она кремень! Ни разу никого не оскорбляла, в срачах не участвовала, в разборках тоже. Кем ее только не обзывали, как не крверкали то, что она пыталась донести. Людей многих сами эти знания оскорблчют. А почему?

Мы - слабые. Не потому что лесбиянки, а потому что изначально считает это нормой, оскорбляться и хамить в ответ. По сути это тоже насилие, но в другой форме.

Я никоим образом не хочу тут никого задеть или оскорбить.
Старый 01.08.2019, 23:50   #114
Бобер
Senior Member Женщина

Моё настроение:

@Лис, тут важный момент- человек перепутал или нарочно называет не тем именем.

Ещё момент- звоночек это только в личных отношениях.
В одном инет сообществе у меня был ник Карина, так люди и в реале меня так называли. Я сначала говорила, что у меня другое имя, а всё равно продолжали многие называть Карина, ну я и решила, что ладно, Карина тоже красивое имя, пусть называют так. /и люди-то интересные и хорошие, ну вот просто как запомнилось, так и называют/

А от если мать говорит, что её сын пустое место, то для сына оно очень плохо выйдет, этим мать ему приносит огромный вред, но это не значит, что сын будет неудачником, может и не будет.

А Толга да, человек, обладающий духовным знанием, стремящийся к духовным знанием, что очень достойно, и в силу этого себя ведёт так как ведёт.

Меня тоже, к примеру, трудно как-то задеть , особенно в сети, но не потому, что я сильный человек, и не потому, что я обладаю знаниями, хоть к ним и стремлюсь, а потому, что моё состояние сознания ближе к пограничному- такая особенность. Пограничники обычно не ввязываются в склоки, их очень трудно задеть, но именно в силу того, что они пограничники.

Гея очень трудно заинтересовать красавицей, но не потому, что он очень воздержан)

Вегетарианца сложно заинтересовать бифштексом)

И пограничника весьма непросто как-то спровоцировать на склоку)))))

Но если человек склонен в склоки-разборки ввязываться, оно не значит что человек прямо слабый, а если не склонен, то вовсе не следует, что сильный, ИМХО.

Но Толга да, мыслю что сильный человек и очень хороший
Пользователь сказал cпасибо:
Лис (01.08.2019)
Старый 02.08.2019, 00:02   #115
Лис
SunShine Мужчина

Моё настроение:

@Бобер, я к тому, что насилие порой начинается еще в утробе. Я вот наблюдал свою племянницу. Ничего хорошего из ее детей увы пока не выросло. Да что хорошего может вырасти из тех, кто с дества пустое место, о котором вспоминают раз в год по обещанию(

Я не любитель искать предрасположенности, всякие гены насильника или абьюза. Но таки изучав историю многих маньяков для статей и не только, я пришел к выводу, что почти каждый может стать таким. Ну во всяком случае по статистике за 2012 год (имено тогда я изучал это все) почти 95% детей над которыми аовершаломь хоть какое то насилие, сами становились такими, драчуны в детстве, психически неуравновешеннуе во взрослой жизни. Люди которые поднимают руку на другого как это не странно боятся больше всего именно себя и жизни, именно насилием они аебя защищают как не странно. Ужасно, но факт(
Старый 11.08.2019, 16:51   #116
Джей
Senior Member Женщина

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Автор Лучшей Темы  Лучший автор  Лучшая Пара  Лучший автор  Искренность и открытость LTeam  220 вольт 
Всего наград: 8

Джей is on a distinguished road; 4%Джей is on a distinguished road, 4%Джей is on a distinguished road, 4%
Моё настроение:

И чтобы уже закрыть тему.

«Не понимаю, почему они не уходят? Почему терпят?»

Многонеуважаемые господамы непонимающие. Я могу долго пояснять, почему жертва не уходит. Потому что запугана. Потому что стокгольмский синдром. Потому что нет ресурсов. Потому что одна ушла – а ей руку потом по кускам рубили, другая ушла – а ее отловили, похитили и чуть не убили среди бела дня, а третью бензином облили и подожгли, а четвертой кислоты в лицо плеснули, а у пятой похитили детей, и так далее.

Я могу говорить об этом бесконечно – но об этом уже написали массу книг, умные психологини и психологи разъяснили механизм абьюза, и все такое. Понятно, что проще открыть поганую пасть и начать виктимблеймить из-под ослепительно белого пальтишка, чем самообразовываться, но все-таки идите с этим нахуй.

Ну так вот. Я о другом.

Скажите, неуважаемые непонимающие: а насильника вы норм понимаете? С ним вам все ок-ок-ок прям? То есть вы не понимаете, почему не ушла, но понимаете, почему бил? Почему насиловал? Почему пытал? Серьезно – ЭТО вы понимаете? Почему годами мучил, почему держал в подвале, как Ксению, почему друг-насильник помог мужу-насильнику – вот это все вы нормально понимаете?

Тогда у меня для вас хуевые новости…

Так что, если вы сами не психопаты, не моральные уроды, не насильники и не ебаныенахуйблятьтвари – отъебитесь со своим «непониманием» от жертвы. Пиздуйте «не понимать» к насильникам. Спросите у них, зачем они насиловали. Зачем били. Зачем не держали на привязи хуи и кулаки. Спросите у Баура, почему он распускал руки, «не поймите» проводников в Тальго, насиловавших беспомощную женщину, уточните со всей искренней силой вашего «непонимания», почему менты не реагировали как положено на заявления жертв.

А от самих жертв держите свое ебаное «непонимание» как можно дальше – им и без вас дерьма в жизни хватает.

Rica Violette
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
Получен подарок 23.01.2017, 06:36 от nnn - nnn
Джей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akvamarin (11.08.2019), Лис (11.08.2019), Рыжая  (12.08.2019)
Старый 11.08.2019, 18:04   #117
Kovalcziha
Senior Member
Kovalcziha is an unknown quantity at this point; 0%Kovalcziha is an unknown quantity at this point, 0%Kovalcziha is an unknown quantity at this point, 0%

Цитата:
Сообщение от Michiru Посмотреть сообщение
а вот это уже почти БДСМ
Человека говорил о другом. Зачем ты читаешь все тоже самое задом наперед?
Kovalcziha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 10:13   #118
Amygdala
Magic Constant Женщина

Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%

В общем ситуация в танго. В Буэнос-Айресе каждый год проходить мундиаль (мировой турнир по танго). Там есть две категории танго милонгеро (то что танцуют простые смертные на милонгах) и эсценарио (постановочное танго, туда чаще едут профессиональные спорсмены, актеры и т.д. )Из России туда чаще всего едут бывшие бальники (бальные танцы) которые переквалифицировались слегка в танго.
В этом году Kirill Parshakov был дисквалифицирован, за то, что после своего выступления он ударил свою партнершу, жену и мать своего ребенка. Орг коммитет не дисквалифицировал ее, но понятно, без партнера дальше выступать не реально.
Про был или не был удар. Таки судя по всему был, удар кулаком в спину, свидетели есть, они об этом писали, кроме того никто этого публично и не отрицал.
В общем в танго-тусовке в сети начинается мега-срач
Потом Анна с Кириллом выпускают вот это видео https://www.facebook.com/kirill.pars...2857693833739/
Бизнесс-лица нашего танго, такие как директор Irina Peretyatko (директор оркестра под который они выступают и который ессно пиарят) в сми закидывает статьи/инфу под соусом: дескать обычно дело, семейная ссора, эмоции/страсти, а вот дисквалифицировали потому, что это главные претенденты на выигрыш (они ученики чела который выиграл в том году Васина), ну в общем весь мир против нас.
Аргентинцы в свою очередь ходят отсавляют везде комменты, народ охуевает, как можно вообще это защищать и почему Анна не подает в полицию.
Сразу хочу сказать, что случай не первый, на мундиале н-лет назад так же был дисквалифицирован аргентинец, но там кроме вылета из чемпионата тетка подала в полицию и было дело.
Вот такие у нас страсти.
- спасибо, у меня своя
Предметы и подарки Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 17:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить) - Мартын
Amygdala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 10:24   #119
Michiru
амори

Michiru отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
и почему Анна не подает в полицию.
возможно, потому, что
Цитата:
без партнера дальше выступать не реально.
но за что ее дисквалифицировать?? не оч понятно
Цитата:
Kirill Parshakov был дисквалифицирован, за то, что после своего выступления он ударил свою партнершу, жену и мать своего ребенка. Орг коммитет не дисквалифицировал ее
Старый 23.08.2019, 10:45   #120
Amygdala
Magic Constant Женщина

Amygdala is on a distinguished road; 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%Amygdala is on a distinguished road, 6%

@Michiru, я уточнила, что бы подчеркнуть, что дисквалифицирована была не пара, а только он. Потому, что в сми, пишут именно про пару, а это не так
- спасибо, у меня своя
Предметы и подарки Горячая штучка
Получен подарок 02.11.2016, 17:12 от Мартын
Сообщение: Ты лучше всех, и ...я не устану об этом говорить) - Мартын
Amygdala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра