Вернуться  

Форум L.Team

> ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ > Дискуссии
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 20:38   #1
Heart
Мон - ава Айяр

За популярную тему  За победу в конкурсе Голос  За победу команды мирных  За победу команды мафия  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Лучший автор 
Всего наград: 7

Heart is an unknown quantity at this point; 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%
Моё настроение:
По умолчанию Если бы ..., то ... .

Посмотрела фильм про одну британскую многодетную семью. Мне запомнилось как жена говорила почему она стала многодетной матерью. Оказывается когда эта женщина была девочкой, то её мать-алкоголичка всегда оставляла одну. Ей было ужасно скучно и поэтому она решила, что когда вырастет, то обязательно родит несколько детей, чтобы им не было скучно. У матери её была алкогольная зависимость, а у ней зависимость рожать). Именно зависимость. Она не может остановиться, уже родила 16 детей.

У всех наших действий есть причины и есть следствия. Если бы эта женщина в детстве не была так одинока, то навряд ли она бы родила столько детей.

У каждого из нас есть свои "если,то". Например, если бы моя подруга не говорила по сотовому (а это был очень важный звонок), то она не отвлеклась бы от дороги и не въехала в зад впереди остановившейся машины, из который вышел мужик, с которым они поженились через несколько месяцев. А когда мы начали раскручивать в обратную сторону, то есть почему был этот звонок и дальше назад, то мы практически раскрутили цепочку до момента её рождения). В общем-то получается, что эта встреча была закономерна и неизбежна).

Приводите свои примеры "если, то".
Heart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 21:19   #2
Тим-Берг
Senior Member Мужчина

Тим-Берг is an unknown quantity at this point; 0%Тим-Берг is an unknown quantity at this point, 0%Тим-Берг is an unknown quantity at this point, 0%
По умолчанию Re: Если бы ..., то ... .

Цитата:
Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
Посмотрела фильм про одну британскую многодетную семью. Мне запомнилось как жена говорила почему она стала многодетной матерью. Оказывается когда эта женщина была девочкой, то её мать-алкоголичка всегда оставляла одну. Ей было ужасно скучно и поэтому она решила, что когда вырастет, то обязательно родит несколько детей, чтобы им не было скучно. У матери её была алкогольная зависимость, а у ней зависимость рожать). Именно зависимость. Она не может остановиться, уже родила 16 детей.

У всех наших действий есть причины и есть следствия. Если бы эта женщина в детстве не была так одинока, то навряд ли она бы родила столько детей.

У каждого из нас есть свои "если,то". Например, если бы моя подруга не говорила по сотовому (а это был очень важный звонок), то она не отвлеклась бы от дороги и не въехала в зад впереди остановившейся машины, из который вышел мужик, с которым они поженились через несколько месяцев. А когда мы начали раскручивать в обратную сторону, то есть почему был этот звонок и дальше назад, то мы практически раскрутили цепочку до момента её рождения). В общем-то получается, что эта встреча была закономерна и неизбежна).

Приводите свои примеры "если, то".
Ппц. Спс за статью.
Тим-Берг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 21:31   #3
Tolga
Джарья Женщина

Tolga отключил(а) отображение уровня репутации

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
Старый 24.05.2017, 21:55   #4
Элли
плюшевый танк

Элли is on a distinguished road; 4%Элли is on a distinguished road, 4%Элли is on a distinguished road, 4%
Моё настроение:

Есди бы я не влюбилась в девушку, то никогда не узнала бы про этот форум))ггг
Элли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лис (24.05.2017), Мактуб (28.05.2017)
Старый 24.05.2017, 22:01   #5
Heart
Мон - ава Айяр

За популярную тему  За победу в конкурсе Голос  За победу команды мирных  За победу команды мафия  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Лучший автор 

Heart is an unknown quantity at this point; 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
Есди бы я не влюбилась в девушку, то никогда не узнала бы про этот форум))ггг
Если бы не узнали этот форум, то никогда бы не стали его модератором). Продолжайте в любую сторону (назад или вперёд)).
Старый 24.05.2017, 22:06   #6
Тим-Берг
Senior Member Мужчина

Тим-Берг is an unknown quantity at this point; 0%Тим-Берг is an unknown quantity at this point, 0%Тим-Берг is an unknown quantity at this point, 0%

Цитата:
Если бы не узнали этот форум, то никогда бы не стали его модератором). Продолжайте в любую сторону (назад или вперёд)).
Она явно пьяна.
Старый 24.05.2017, 22:10   #7
Лис
SunShine Мужчина

Лис отключил(а) отображение уровня репутации

Если бы я не зарегистрировался на этом форуме, я не выбрался бы из депрессухи так быстро.
Старый 24.05.2017, 22:12   #8
Heart
Мон - ава Айяр

Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Осенний лис Посмотреть сообщение
Если бы я не зарегистрировался на этом форуме, я не выбрался бы из депрессухи так быстро.
Давайте назад прокручивайте)): "Если бы не ...., то я не попал бы в депресуху"
Старый 24.05.2017, 22:20   #9
Лис
SunShine Мужчина

Цитата:
"Если бы не ...., то я не попал бы в депресуху"
Если бы я не доверился человеку, который пытался меня изменить, я бы не попал в депрессуху.
Старый 24.05.2017, 22:32   #10
Heart
Мон - ава Айяр

Моё настроение:

@Осенний лис, а ещё назад можете?)"Если бы не ...., то я не доверился бы человеку"
Старый 24.05.2017, 22:47   #11
Лис
SunShine Мужчина

Цитата:
а ещё назад можете?
Если бы я не был идиотом, я бы не доверился человеку, который пытался меня изменить.
Если бы я не был азартным, то не стал бы идиотом...
Это, кстати, весело. *задумался*
Старый 24.05.2017, 22:49   #12
Тим-Берг
Senior Member Мужчина

Хеарт вещает но мимо.
Старый 27.05.2017, 22:08   #13
Кофеин
=^.^= зайка =^.^=

Креатив Форума  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу команды мирных  Лучшие Ножки форума 
Всего наград: 4

Кофеин is an unknown quantity at this point; 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%Кофеин is an unknown quantity at this point, 0%

история не знает сослагательного наклонения. если это случилось, значит так должно быть.
раскручивать цепочки можно бесконечно, отступая мысленно на миллиметр и выходя на совершенно иной результат. только смысл? нафантазировать можно что угодно, но что это изменит?
Получен подарок 14.02.2018, 22:04 от оSень
Любви тебе. И счастья. - оSень
Кофеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 14:49   #14
Джей
Senior Member Женщина

За популярную тему  Автор Лучшей Темы форума  Автор Лучшей Темы  Лучший автор  Лучшая Пара  Лучший автор  Искренность и открытость LTeam  220 вольт 
Всего наград: 8

Джей is on a distinguished road; 4%Джей is on a distinguished road, 4%Джей is on a distinguished road, 4%
Моё настроение:

Песенку Вам для ...)))
Получен подарок 23.01.2017, 06:36 от nnn - nnn
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 18:12   #15
Liv
Senior Member Женщина

Liv is an unknown quantity at this point; 0%Liv is an unknown quantity at this point, 0%Liv is an unknown quantity at this point, 0%

Если бы я не пошла учиться в тот универ, не поехала бы на том поезде, а в нем бы не встретила ту девушку, если бы ее не встретила, то не вышла бы замуж, не вышла бы замуж, не ушла бы от мужа, не нашла бы эту работу, не зашла бы на этот форум. Что это всему причиной универ? ха-ха-ха.
Liv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Heart (16.05.2020)
Старый 16.05.2020, 20:32   #16
Heart
Мон - ава Айяр

Моё настроение:

Когда я постоянно ходила на тренировки, то у меня не было свободного времени и я где-то глубоко внутри себя даже хотела, чтобы что-то произошло, независящее от меня, чтобы закрылся центр на время, и тогда у меня может найдётся время порисовать.

И вот случился карантин, у меня столько свободного времени, но только я не рисовала, я всё это время просто переживала о том, что я потеряла. И только сейчас до меня дошло, что именно этого я и хотела. Все наши желания исполняются. Но только столько времени потрачено на переживания, что сейчас прибавилось ещё и сожаление о том, что я не использовала это время правильно.
джинсы (16.05.2020)
Старый 16.05.2020, 20:48   #17
джинсы
niks
джинсы is on a distinguished road; 4%джинсы is on a distinguished road, 4%джинсы is on a distinguished road, 4%

@Heart, у меня было ровно то же самое, только наоборот)) - я хотела уделить время своей гимнастике, подобрать что-то новое, наладить ежедневные упражнения. Движуха будней не позволяла.
Случилась самоизоляция и ДВЕНЕДЕЛИ я не делала ровным счётом ничего.))
Потом чаша переполнилась, и я просто пошла и сделала, и занялась, и проработала, вообще от злости пофигистской просто послав все мысли к чёрту.
Как только я сделала свои упражнения, наступил дзен, и всего минутное сожаление.
На самом деле стало смешно))
И время вошло в колею. И перестало укорять меня.
Я так поняла, если заканчивать плодотворностью, то конфликт исчезает, сколько бы ни было утрачено в процессе достижения.
Предметы и подарки Ты и тишина
Получен подарок 21.05.2020, 04:37 от Rainbow
Что вовек не снилась нам..." (с) - Rainbow Рассвет
Получен подарок 03.11.2018, 15:29 от Rainbow - Rainbow
джинсы вне форума   Ответить с цитированием
Heart (16.05.2020)
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра