Вернуться  

Форум L.Team

> ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ > Дискуссии
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2020, 14:29   #101
Лара
цветок

Цветок  Лучшая маска  Мисс Совершенство  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос 
Всего наград: 5

Лара is on a distinguished road; 2%Лара is on a distinguished road, 2%Лара is on a distinguished road, 2%
По умолчанию Re: Конфликты в отношениях

Ага, вместо того, чтобы конфликтовать, лучше уйти в соматическую симптоматику, как это любят делать наши мужские гендеры с кучей болячек. Не хороший, не плохой, просто бедненький больной))
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 14:33   #102
Flar
Модератор

Flar is an unknown quantity at this point; 0%Flar is an unknown quantity at this point, 0%Flar is an unknown quantity at this point, 0%

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
а если нет?
а если для тебя наличие/отсутствие этого не принципиально, но менять - напряжно, поскольку на 100% лучше тебе от этого не станет?
а если речь идет об особенностях характера/темперамента?
а если речь о мировоззрении или важных принципах?
и т.д., и т.п.
1. Если не прав, то не рассматривается)
2. Только в том случае что будет лучше
Эти пункты следуют из моего вывода если лч прав и если мне от этого будет лучше

3.Если касается особенностей характера и темперамента, то нужно смотреть. В чем то следует и ограничить... Ну например я раньше весьма экспрессивно реагировала на неудачи, которые всяко того не стоили. Теперь этого нет..иногда нужно чтоб кто-то тебе это сказал.
4. Мировоззрение.... Тут главное уметь слышать что тебе хотят сказать, не упираться в что то одно, например религию. Если тебе говорят информацию которая не соответствует твоему мировоззрению. Тогда ты или можешь опровергнуть ее фактами либо задуматься, может действительно ты ошибаешься. Или попытаться больше узнать по этому вопросу. И тогда уже делать выводы..и может удастся и лч доказать свою правоту и он разделит твое мировоззрение.
Принципы? На бумаге декларируется все правильно...но в жизни приходится делать выбор по ситуации.
Flar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 14:42   #103
Котик
Senior Member Женщина

За ВДВ  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу команды мирных  За победу в конкурсе Голос 
Всего наград: 4

Котик is an unknown quantity at this point; 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Ага, вместо того, чтобы конфликтовать, лучше уйти в соматическую симптоматику, как это любят делать наши мужские гендеры с кучей болячек. Не хороший, не плохой, просто бедненький больной))
Расскажите как это)
Типа невыговоренные проблемы ослабляют здоровье?)
Предметы и подарки Девушки 6
Получен подарок 23.05.2020, 11:56 от Катрина - Катрина
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 14:47   #104
ПростоЧеловек
Senior Member

ПростоЧеловек is an unknown quantity at this point; 0%ПростоЧеловек is an unknown quantity at this point, 0%ПростоЧеловек is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
@ПростоЧеловек, это можно делать и без конфликтов )
Да ладно.
Не всегда.
Есть люди- идеальные блин. Ходят и молчат.
И не поймёшь, что в голове.
Тогда и нужно выговариваться.
Я не говорю" мебель ломать". Мирно решать и приходить к созиданию .
Привязать к батарее и ...решить конфликт.)
Катрина (22.05.2020)
Старый 22.05.2020, 15:09   #105
Rodriguez
король мерзавцев Мужчина

Rodriguez is an unknown quantity at this point; 0%Rodriguez is an unknown quantity at this point, 0%Rodriguez is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Расскажите как это)
Это у меня походу такое, вирусы напали. Надо было дураку психовать, орать и что нибудь разбить)
Получен подарок 08.04.2018, 12:38 от Мактуб
Получен подарок 13.05.2017, 22:00 от Небелая Леди
Rodriguez вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Котик (22.05.2020)
Старый 22.05.2020, 15:24   #106
Санька
Senior Member Мужчина

Санька отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от ПростоЧеловек Посмотреть сообщение
Я не говорю" мебель ломать". Мирно решать и приходить к созиданию .
мирно решать - это не конфликт )
Получен подарок 02.04.2019, 16:00 от Медовая Услада - Медовая Услада
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 15:30   #107
RangeRover
Вечный двигатель

RangeRover is on a distinguished road; 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%RangeRover is on a distinguished road, 3%
Моё настроение:

Наверное это не побояться своей бабе сказать, что она не вкусно картошку пожарила
Конфликт неизбежен
Зато ты выговорился)))
Старый 22.05.2020, 15:40   #108
Санька
Senior Member Мужчина

Санька отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Flar Посмотреть сообщение
1. Если не прав, то не рассматривается)
2. Только в том случае что будет лучше
так ведь проблема в том, что один может считать, что прав и что лучше, а второй - нет )

Цитата:
3.Если касается особенностей характера и темперамента, то нужно смотреть. В чем то следует и ограничить... Ну например я раньше весьма экспрессивно реагировала на неудачи, которые всяко того не стоили. Теперь этого нет..иногда нужно чтоб кто-то тебе это сказал.
Если моя жена на что-то экспрессивно отреагирует, а я ей об этом скажу, то... экспрессивная реакция будет уже на меня )
Люди разные. Я экспрессивно не реагирую никогда //если меня не достают//. То есть, если у меня что-то крайне фиговое произошло, меня нужно просто оставить в покое и не трогать, пока я сам не выйду "из норки".
А кому-то другому надо "выпустить пар" - и к нему тоже не стоит лезть с советами "вести себя спокойнее". Он не может по-другому. Когда может - тогда не экспрессирует.

Цитата:
4. Мировоззрение.... Тут главное уметь слышать что тебе хотят сказать, не упираться в что то одно, например религию. Если тебе говорят информацию которая не соответствует твоему мировоззрению. Тогда ты или можешь опровергнуть ее фактами либо задуматься, может действительно ты ошибаешься. Или попытаться больше узнать по этому вопросу. И тогда уже делать выводы..и может удастся и лч доказать свою правоту и он разделит твое мировоззрение.
Флар, это в вас говорит логик Робеспьер ) У меня та же позиция. Поэтому у меня с сестрой, которая тоже Роб, полное взаимопонимание, мы прекрасно во всем разбираемся, изучаем информацию, анализируем и приходим к какому-то выводу. Без эмоций.
Но попробуйте то же самое проделать с Гамлетом или Напом - вас эмоционально сожрут еще до того, как вы попытаетесь закончить фразу )

Цитата:
Принципы? На бумаге декларируется все правильно...но в жизни приходится делать выбор по ситуации.
Принципы - это не про выбор по ситуации. Это без выбора.
Условно говоря, если мой любимый человек задушит кошку, то я через это переступить не смогу никогда, и общаться с ним больше не буду.

/// рассказывали мне инфернальную историю
жена застала в дупель пьяного мужа, когда он трахал собаку
на следующий день муж взял собаку, вышел с ней на улицу и застрелил её (частный сектор, мужик - охотник, имел оружие дома) на глазах у маленькой дочери
у дочери случился истерический приступ, она упала, сильно ударилась головой
развилась скоротечная опухоль, девочка умерла

а жена как ни в чем не бывало осталась с этим ублюдком, да еще и жалела его - мол, он жи тааак переживает!
вишенкой на тортике - через год снова родила
Получен подарок 02.04.2019, 16:00 от Медовая Услада - Медовая Услада
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 16:59   #109
Lesli
Senior Member Женщина

Lesli is an unknown quantity at this point; 0%Lesli is an unknown quantity at this point, 0%Lesli is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от RangeRover Посмотреть сообщение
Наверное это не побояться своей бабе сказать, что она не вкусно картошку пожарила
Конфликт неизбежен
Зато ты выговорился)))
Этот ответ самый правильный . Самое верное решение для обоих .
Никаких компромиссов. Она должна научиться готовить , он не будет молчать ,и наступая на собственный комфорт жевать не вкусную еду .
Форма обращения = результату .Эмоция рождает деструктив к критике .
Любовь заставляет вас быть не вами . Часто это зависимость от мнения партнёра, а пресловутый компромисс - потеря своего Я.
Предметы и подарки лилии и  розы - Lesli Красотка в  шляпке - Lesli Маленькая  бухта - Lesli
Lesli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 17:00   #110
Котик
Senior Member Женщина

За ВДВ  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу команды мирных  За победу в конкурсе Голос 
Всего наград: 4

Котик is an unknown quantity at this point; 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Lesli Посмотреть сообщение
Этот ответ самый правильный . Самое верное решение для обоих .
Никаких компромиссов. Она должна научиться готовить , он не будет молчать ,и наступая на собственный комфорт жевать не вкусную еду .
Форма обращения = результату .Эмоция рождает деструктив к критике .
Любовь заставляет вас быть не вами . Часто это зависимость от мнения партнёра, а пресловутый компромисс - потеря своего Я.
А можно просто самому приготовить а не тыркать свою женщину что невкусно))
Предметы и подарки Девушки 6
Получен подарок 23.05.2020, 11:56 от Катрина - Катрина
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 17:11   #111
Lesli
Senior Member Женщина

Lesli is an unknown quantity at this point; 0%Lesli is an unknown quantity at this point, 0%Lesli is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

@Котик, прекрасное продолжение . Из разряда - кто может сделай лучше . Мои слова . Главное - подача . Не хочешь не ешь , можешь сделать лучше- научи меня .
А фыркать от плохого настроения дурное дело . Терпимость и чуткость не равно - терпилА.
Предметы и подарки лилии и  розы - Lesli Красотка в  шляпке - Lesli Маленькая  бухта - Lesli
Lesli вне форума   Ответить с цитированием
Котик (22.05.2020)
Старый 22.05.2020, 17:19   #112
Лара
цветок

Цветок  Лучшая маска  Мисс Совершенство  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос 
Всего наград: 5

Лара is on a distinguished road; 2%Лара is on a distinguished road, 2%Лара is on a distinguished road, 2%

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Расскажите как это)
Это не типа) любой психиатр расскажет, мысль не новая: неозвученный конфликт может уйти в соматический симптом, ряд болезней, язвенная болезнь желудка, например, признаны как психосоматические.
Но можно просто уйти от язвы-жены. К жене-головной боли, например))

Я считаю, проговаривать надо , а уходить, если не любишь больше. Как можно уйти от любимого человека просто потому, что где- то некомфортно? Мы все что, МихаилЛабковский, что ль?))
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Рыжая  (22.05.2020)
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра