Вернуться  

Форум L.Team

> ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ > Дискуссии
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2020, 14:15   #1
Heart
Мон - ава Айяр

За популярную тему  За победу в конкурсе Голос  За победу команды мирных  За победу команды мафия  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Лучший автор 
Всего наград: 7

Heart is an unknown quantity at this point; 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%
Моё настроение:
По умолчанию Отобрать у богатых и раздать бедным.

Недавно решила поинтересоваться сколько стоит шапка у отца Кирилла, уж больно много там драгоценных камней и золота. Кстати, сейчас он эту шапку не надевает). Стоимость шапки нигде не нашла, но вот крестики у священников стоят и по 2 000 000 рублей, а, к примеру, посох архиерейский стоит больше 1,5 миллионов рублей. Чётки есть по 580 000 рублей. А на каких машинах они ездят). У нашего Сергия БМВ последней модели, ну прям как у бандюганов). Я уж не говорю про купола и убранство церквей. И ведь это всё куплено на пожертвования тех же старушек, или тех, кто молится за умирающего родственника. А олигархи? Ведь у них столько денег, то им 1000 жизней не хватит, чтобы их потратить. А ведь на эти деньги можно было бы не только всю Африку накормить, но и вылечить всех болеющих россиян, прооперировав их за границей, помочь тем, кто нуждается.

Вспомнилось старое время, когда раскулачивали зажиточных крестьян, отбирали дома у дворян, отнимали поместья у помещиков и т.д.

Правильно ли это?
Или пусть богатые богатеют, а бедные беднеют?
Тема конечно утопическая, но давайте поговорим об этом).

Последний раз редактировалось Heart; 19.05.2020 в 14:34.
Heart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 14:21   #2
Booster
Senior Member Мужчина

Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:
По умолчанию Re: Отобрать у богатых и раздать бедным.

@Heart, у меня социалистические взгляды на вопрос: от каждого по способности, каждому - по труду.
Ну то есть, если человек заработал своим трудом богатство, то может им распоряжаться по своему усмотрению. А вор, конечно, должен сидеть в тюрьме ).
Но справедливость - это утопия, хоть вот Иисуса Христа спросите, две тысячи лет прошло, и как об стену горохом ).
Booster вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lesli (19.05.2020), Катрина (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 14:27   #3
Heart
Мон - ава Айяр

За популярную тему  За победу в конкурсе Голос  За победу команды мирных  За победу команды мафия  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Лучший автор 

Heart is an unknown quantity at this point; 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
@Heart, у меня социалистические взгляды на вопрос: от каждого по способности, каждому - по труду.
Ну то есть, если человек заработал своим трудом богатство, то может им распоряжаться по своему усмотрению. А вор, конечно, должен сидеть в тюрьме ).
Но справедливость - это утопия, хоть вот Иисуса Христа спросите, две тысячи лет прошло, и как об стену горохом ).
Я понимаю, что это утопия, просто хочется поговорить именно на эту тему.
Старый 19.05.2020, 14:33   #4
Heart
Мон - ава Айяр

Моё настроение:

Booster, а священники? Они вроде как не заработали свои богатства, им просто так люди деньги дают. А это самая обеспеченная каста в России.

Кстати в 2016 году сам Кирилл запретил священникам иметь дорогие жезлы, сказал, чтобы те купили себе деревянные палочки, а то стрёмно перед народом так щеголять своим бохатством).
Старый 19.05.2020, 14:33   #5
Booster
Senior Member Мужчина

Booster is an unknown quantity at this point; 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%Booster is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
На какую? О том справедливо ли раскулачивание? Справедливо ли отнять у одних и отдать другим на благо? Иными словами, можно ли оправдать насилие?
А что тут обсуждать? Давно понятно, что наказывать насильника насилием над ним горазды лишь теоретики, а как до практики доходит, так кишка тонка. В том смысле, что я считаю для себя неприемлемым оправданное насилие и не пошел бы отнимать у олигарха его бабло, чтобы оплатить еду африканским детям.
Пользователь сказал cпасибо:
Деметра (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 14:36   #6
Lesli
Senior Member Женщина

Lesli is an unknown quantity at this point; 0%Lesli is an unknown quantity at this point, 0%Lesli is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

@Heart, "Шапка" священнослужителя ,это достояние не его.Это атрибут церковный.Я всегда говорю так-если это существует, значит востребовано.
Пример про церковь ,верование и богатство не верен по мне. Пожертвования старушек уверяю вас, не идет в сравнение с теми, кто хочет откупиться за грехи.Пусть откупаются. Это их вера и раскаяние в содеянном.Что до убранства храмов,то я за. Мне это нравиться. А вот куда тратить деньги мною заработанные, я сама могу распорядиться .Не так ли ?
Предметы и подарки лилии и  розы - Lesli Красотка в  шляпке - Lesli Маленькая  бухта - Lesli
Lesli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 14:39   #7
Lesli
Senior Member Женщина

Lesli is an unknown quantity at this point; 0%Lesli is an unknown quantity at this point, 0%Lesli is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
а почему Вам хочется этого ? Вы противница религии в любом виде?
Напрягает, что кто то богат ?
Предметы и подарки лилии и  розы - Lesli Красотка в  шляпке - Lesli Маленькая  бухта - Lesli
Старый 19.05.2020, 14:40   #8
Санька
Senior Member Мужчина

Санька отключил(а) отображение уровня репутации

Это психология в чистом виде. Если отнять и поделить, то через время всё вернется на круги своя - богатые снова разбогатеют, бедные всего лишатся.
Бабульки снова принесут бабосы в церкви, алконавты пропьют, шополголики растратят и т.д.
Получен подарок 02.04.2019, 16:00 от Медовая Услада - Медовая Услада
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Booster (19.05.2020), Lesli (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 14:40   #9
Booster
Senior Member Мужчина

Моё настроение:

Цитата:
Booster, а священники? Они вроде как не заработали свои богатства, им просто так люди деньги дают. А это самая обеспеченная каста в России.

Кстати в 2016 году сам Кирилл запретил священникам иметь дорогие жезлы, сказал, чтобы те купили себе деревянные палочки, а то стрёмно перед народом так щеголять своим бохатством).
Да, большинство людей - идиоты, это же не новость. Я неоднократно видел довольно бедных людей, которые жертвуют деньги церкви, покупая себе таким образом что-то, что иначе не могут обрести.
Но, как учит нас история, насильственное разорение церкви - тоже так себе вариант ).
Старый 19.05.2020, 14:46   #10
Heart
Мон - ава Айяр

Моё настроение:

Цитата:
На какую? О том справедливо ли раскулачивание? Справедливо ли отнять у одних и отдать другим на благо? Иными словами, можно ли оправдать насилие?
А что тут обсуждать? Давно понятно, что наказывать насильника насилием над ним горазды лишь теоретики, а как до практики доходит, так кишка тонка. В том смысле, что я считаю для себя неприемлемым оправданное насилие и не пошел бы отнимать у олигарха его бабло, чтобы оплатить еду африканским детям.
Почему теоретики? Ведь это же было в нашей стране когда-то. Реально было.
Что самое интересное, так это то, что все мои ровесники и я в том числе считала, будучи пионеркой, что это правильно). Как то даже у моего поколения и капли сомнения на этот счёт не было. Мы все считали, то колхозы - это правильно, а единоличники/кулаки - это не правильно.
Это сейчас я смотрю на это немного другими глазами, потому что лично вижу конкретные поломанные судьбы людей и вижу всю неудачность системы колхозов. Но будучи пионеркой мне казалось, что быть зажиточным и использовать наёмный труд - это не прилично и противоречит нашему социалистическому обществу). Но сейчас, видя как трудно народу жить я бы наверное проголосовала за раскулачивание священников и олигархов). Мне жалко тех бабушек, которые отдают последние копейки от пенсии в церковь, а на эти деньги священники просто жируют. Я вообще считаю, что священник должен работать за небольшую зарплату, а все пожертвования должны идти на помощь больным, и нуждающимся.
Старый 19.05.2020, 14:48   #11
Booster
Senior Member Мужчина

Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Lesli Посмотреть сообщение
@Heart, "Шапка" священнослужителя ,это достояние не его.Это атрибут церковный.
Для того, чтобы служить богу, шапка не нужна )).
Первые христиане то в пещерках жили и спасали душу безо всяких церквей ). Иисус с ума бы сошел, увидев во что превратилось его учение. Все, против чего он проповедовал, расцвело пышным цветом, под его именем.
Heart (19.05.2020), Kira (21.05.2020)
Старый 19.05.2020, 14:53   #12
Lesli
Senior Member Женщина

Моё настроение:

Цитата:
Для того, чтобы служить богу, шапка не нужна )).
Первые христиане то в пещерках жили и спасали душу безо всяких церквей ). Иисус с ума бы сошел, увидев во что превратилось его учение. Все, против чего он проповедовал, расцвело пышным цветом, под его именем.
Согласна.Но и запретить мы не в силах. Это трансляция величия церкви ,как места в умах прихожан. Большинству это не интересно, но красиво же. Католическая церковь, это очень красиво,согласитесь. Им нравиться и слава богу.
Старый 19.05.2020, 14:56   #13
Booster
Senior Member Мужчина

Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
Это психология в чистом виде. Если отнять и поделить, то через время всё вернется на круги своя - богатые снова разбогатеют, бедные всего лишатся.
Бабульки снова принесут бабосы в церкви, алконавты пропьют, шополголики растратят и т.д.
"Олень подстреленный хрипит, Лань, уцелев, резвится, Тот караулит, этот спит - И так весь мир вертИтся" (c)
Старый 19.05.2020, 14:56   #14
Котик
Senior Member Женщина

За ВДВ  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу команды мирных  За победу в конкурсе Голос 
Всего наград: 4

Котик is an unknown quantity at this point; 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

У части христиан нет такого. У протестантов попы в джинсах и футболках.
Предметы и подарки Девушки 6
Получен подарок 23.05.2020, 11:56 от Катрина - Катрина
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 14:58   #15
Heart
Мон - ава Айяр

Моё настроение:

Цитата:
Да, большинство людей - идиоты, это же не новость. Я неоднократно видел довольно бедных людей, которые жертвуют деньги церкви, покупая себе таким образом что-то, что иначе не могут обрести.
Но, как учит нас история, насильственное разорение церкви - тоже так себе вариант ).
А разве жалко потерять то, что из себя сейчас представляет наша церковь?
Где это видано, чтобы храм господний был украшен как царский дворец, а слуги господни жили как цари? Разве к этому призывает религия? Как они могут проповедовать религию и законы божьи, которые сами ох как сильно нарушают? Ведь все пожертвования и средства от церковного бизнеса идут только на обогащение служителей церкви. Это в давние времена церковь как-то старалась помогать людям, строила для них больницы, монастыри, школы, приюты. А сейчас это просто бизнес и средство наживы. Разумеется есть маленькая горстка среди священников, которые сами верят в то, что говорят, но в основном - это ушлые карьеристы.
Старый 19.05.2020, 15:02   #16
Booster
Senior Member Мужчина

Моё настроение:

Цитата:
Мы все считали, то колхозы - это правильно, а единоличники/кулаки - это не правильно.
Говорите за себя, хорошо? )
Я вырос в Сибири, где было довольно много людей, пострадавших от раскулачивания и коллективизации. И в гражданской войне у многих пионеров моего поколения дедушки и бабушки участвовали на очень разных сторонах баррикад ).
Так что историю мы все, конечно, по советским учебникам учили, но без примитивных толькований, вроде "правильно" и "неправильно".
В принципе, в школе нас учили строить более сложные умозаключения, даже на три балла ).
Пользователь сказал cпасибо:
Akvamarin (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 15:04   #17
Котик
Senior Member Женщина

За ВДВ  Интуиция и Азарт LTeam 80-Level  За победу команды мирных  За победу в конкурсе Голос 
Всего наград: 4

Котик is an unknown quantity at this point; 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%Котик is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Я бы запретила в принципе в публичном пространстве обсуждать такие темы. По аналогии с темой фашизма, национализма и пр.
Предметы и подарки Девушки 6
Получен подарок 23.05.2020, 11:56 от Катрина - Катрина
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 15:05   #18
Heart
Мон - ава Айяр

Моё настроение:

Цитата:
@Heart, "Шапка" священнослужителя ,это достояние не его.Это атрибут церковный.Я всегда говорю так-если это существует, значит востребовано.
Пример про церковь ,верование и богатство не верен по мне. Пожертвования старушек уверяю вас, не идет в сравнение с теми, кто хочет откупиться за грехи.Пусть откупаются. Это их вера и раскаяние в содеянном.Что до убранства храмов,то я за. Мне это нравиться. А вот куда тратить деньги мною заработанные, я сама могу распорядиться .Не так ли ?
Даже если и атрибут церковный, то разве Христос приветствовал такую роскошь, на деньги от которой можно было бы накормить миллион голодных? Разве Христос это завещал? Жить в роскоши и молиться в ней?

А почему деньги тех, кто хочет откупиться за грехи не идут на благо нуждающихся, как говорит религия, а идут на обогащение священников?
Вы свои деньги можете хоть сжечь, про это никто и слова не говорит.
Старый 19.05.2020, 15:07   #19
Booster
Senior Member Мужчина

Моё настроение:

Цитата:
Согласна.Но и запретить мы не в силах. Это трансляция величия церкви ,как места в умах прихожан. Большинству это не интересно, но красиво же. Католическая церковь, это очень красиво,согласитесь. Им нравиться и слава богу.
Ну нет, я категорически против того, чтобы звонить в колокола по выходным дням ) и очень хотел бы это запретить ).
Старый 19.05.2020, 15:08   #20
Деметра
Senior Member Женщина

Деметра is on a distinguished road; 4%Деметра is on a distinguished road, 4%Деметра is on a distinguished road, 4%

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Я бы запретила в принципе в публичном пространстве обсуждать такие темы. По аналогии с темой фашизма, национализма и пр.
Почему? Почитать интересно.
Heart (19.05.2020), Lesli (19.05.2020)
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра