Вернуться  

Форум L.Team

> ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ > Дискуссии
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 13:49   #1
Heart
Мон - ава Айяр

За популярную тему  За победу в конкурсе Голос  За победу команды мирных  За победу команды мафия  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Лучший автор 
Всего наград: 7

Heart is an unknown quantity at this point; 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%
Моё настроение:
По умолчанию Наши привычки и зависимости!

Навеяно соседней темой про чужую родню.

1. Какие привычки вы имеете? Назовите несколько хороших привычек и несколько плохих или может быть даже пагубных.
2. Почему и как они возникли, как закрепились?
3. В чём вы испытываете сильную потребность/зависимость?
4. Есть ли у вас ритуалы? Приведите примеры.
5. Есть в вашей семье обычаи?
6. Какие из ваших привычек передались вашим детям/партнёрам?
7. Хотите избавиться от чего-то в своей в своей жизни или приобрести?

Какие привычки радуют, а какие напрягают/огорчают
Мне кажется у каждого человека есть зависимости и человек всегда зависим)). Многие зависимы от денег и законов общества. Кто-то от наркотиков, кто-то от секты, кто-то от форума, от духовности, кто-то от любимой женщины, кто-то от еды, от алкоголя, от удовольствия, от музыки, кто-то от чужого мнения и обстоятельств, да много от чего. Кругом все зависимые)))). Причём в итоге все зависимы от удовольствия!
Вот например, чел не хочет идти на работу, он хочет поспать, отдохнуть, но идёт всё-таки и работает. Он зависим от этой работы, от денег. Он боится потерять работу и остаться без денег. Человек понимает, что ему потом тяжело будет найти такую работу, поэтому он насилует себя и заставляет себя пойти на работу. Потому что удовольствие, которое он получит от заработанных денег несравнимо больше, нежели недосып))). Или другой момент, человек с радостью бежит на работу, ждёт когда кончатся выходные. Это ведь тоже зависимость только от положительных эмоций, которые человек испытывает на этой работе. Может это удовольствие от приятных коллег, обстановки, адреналина при выполнении работы, да много от чего)). Я уж не говорю про любимых людей, секс, хобби, путешествия и т.д. Некоторые испытывают удовольствие от боли или причинения боли, кто-то зависим и от этих ощущений)).

ИМХО: зависимость - это то, что мы хотели бы повторить.

Вопросы.
Что вызывает у вас удовольствие?
Как вы ощущаете это удовольствие?
Ваши мысли и чувства при этом?
От какого удовольствия вы зависимы, то есть хотели бы его повторить и при удобном случае не откажетесь от него?
Есть ли у вас болезненная зависимость от чего-либо, то есть от чего вы не можете отказаться ни при каких обстоятельствах?

Последний раз редактировалось Ukka; 16.06.2017 в 08:57.
Heart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:55   #2
Бананан
Заблокирован
Бананан is an unknown quantity at this point; 0%Бананан is an unknown quantity at this point, 0%Бананан is an unknown quantity at this point, 0%
По умолчанию Re: Наши зависимости!

Курение.
И эстетически нравится, и организм уже негодует если вовремя не покурю.
Бананан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:16   #3
Heart
Мон - ава Айяр

За популярную тему  За победу в конкурсе Голос  За победу команды мирных  За победу команды мафия  За победу в конкурсе Голос  За победу в конкурсе Голос  Лучший автор 

Heart is an unknown quantity at this point; 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%Heart is an unknown quantity at this point, 2%
Моё настроение:

У некоторых людей на этом форуме есть зависимость от чистоты, причём у некоторых болезненная)). Мне вот тоже не заснуть без душа и не выйти без него из дома)). У меня, например, зависимость от еды, я получаю от неё наслаждение, удовольствие и я не могу совсем отказываться от еды)). Также мне нравится петь, я тоже навряд ли от этого могу отказаться. А вот зависимости от денег сейчас нет, а от социума никогда и не было))).
Старый 21.01.2013, 14:19   #4
Лилит
Senior Member

Лилит is an unknown quantity at this point; 0%Лилит is an unknown quantity at this point, 0%Лилит is an unknown quantity at this point, 0%

Заметила за собой зависимость от сладкого. Раньше если после обеда не съем хоть одну конфетку чувствовала себя голодной! Это сродни наркотической зависимости. И вот как-то на досуге решила проанализировать свою эту страсть и поняла, что у меня разум подчиняется желанию тушки (телу то есть :) ), это телу необходима доза, а то от гормонального дисбаланса его аж трясет! Для начала решила подсовывать телу фрукты в больших количествах нежели конфеты. Потом опять осознала что привычка что-либо жевать не есть гуд для тушки, пришла замена физическим упражнениям. Вот захотела конфетку - приседания 20 раз, шоколадку - отжимания 10 раз. Была настоящая ломка, не знаю как у нарко зависимых она проходит, но мне мало не показалось! Да я курить бросала намного легче! И что получается - руководят разумом гормоны! Тушка в момент получения наркотика (сладкое ли это, просто лишняя жрачка, курение и т.д.) испытывает удовольствие физическое, да и разум на тот момент успокаивается, не бунтует - всем хорошо! И только на сытый желудок мы обещаем себе сесть на диету, пойти в тренажерный зал, прекратить есть "это", то же и о других привычках - только при удовлетворенном организме мы слышим голос разума, а когда организму чего-то не хватает, то разум отключается нафиг, есть только инстинкт взять "это" нужное и использовать по назначению.
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:21   #5
Лилит
Senior Member

Лилит is an unknown quantity at this point; 0%Лилит is an unknown quantity at this point, 0%Лилит is an unknown quantity at this point, 0%

И еще про еду...мы едим в "положенное" время - практически всегда! НЕ когда хотим и по-настоящему проголодаемся, а когда "положено". Тоже привычка подчиняться расписанию. :)
Старый 21.01.2013, 14:26   #6
Лунный кот
Senior Member

Лунный кот is an unknown quantity at this point; 0%Лунный кот is an unknown quantity at this point, 0%Лунный кот is an unknown quantity at this point, 0%

У меня любимые книги и фильмы. По нескольку раз могу читать и смотреть одно и то же. Сейчас вот подсела на сериал Коломбо. Бегу от реальности. Да, и сладкое. Стараюсь держаться, но... скучно, в общем. Депрессия, ггг...
Старый 21.01.2013, 14:27   #7
Базинга!
Хайзенберг

Креатив Форума  Заметки о жизни ;)  Волшебная чернильница  За победу команды мирных  Повар года 
Всего наград: 5

Базинга! is an unknown quantity at this point; 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

От шоколада и мяса. Сигарет. Своих кошек. Шайтан-машины по имени компьютер. Книг. Фильмов.
Старый 21.01.2013, 14:30   #8
Jin7
Senior Member

Jin7 is an unknown quantity at this point; 0%Jin7 is an unknown quantity at this point, 0%Jin7 is an unknown quantity at this point, 0%

Зависимость от еды (если в доме есть что-то вкусное очень сложно отказать себе в этом удовольствии, даже если уже понимаешь, что уже некуда просто, хватит жрать! ((
И от компьютера/интернета. Это вообще драма)) Если вдруг в доме отключается интернет, все! приступы паники (это надолго?! когда включать?), судоржные попытки проверить все провода и розетки в доме, понять, чем заняться в ближайшее время, хотя интернет на данный момент был и не нужен по сути, просто включен, и ты занималась чем-то другим))) комп начинает ощущаться бездушным калькулятором)))
Реально начинается ломка)) Нужно осознание, что в любой момент я могу зайти в ноут и найти любую информацию...
Старый 21.01.2013, 14:38   #9
Базинга!
Хайзенберг

Креатив Форума  Заметки о жизни ;)  Волшебная чернильница  За победу команды мирных  Повар года 

Базинга! is an unknown quantity at this point; 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%Базинга! is an unknown quantity at this point, 0%
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Jin7
И от компьютера/интернета. Это вообще драма)) Если вдруг в доме отключается интернет, все! приступы паники (это надолго?! когда включать?), судоржные попытки проверить все провода и розетки в доме, понять, чем заняться в ближайшее время, хотя интернет на данный момент был и не нужен по сути, просто включен, и ты занималась чем-то другим))) комп начинает ощущаться бездушным калькулятором)))
Реально начинается ломка)) Нужно осознание, что в любой момент я могу зайти в ноут и найти любую информацию...
Как будто про себя прочла))) Я в такие моменты проклинаю провайдера до 45 колена используя самую "сапожную" лексику)
Старый 21.01.2013, 14:41   #10
Heart
Мон - ава Айяр

Моё настроение:

Карлсон насмешила меня с шайтан-машиной и сапожной лексикой))))
Jin7, а вы с паникой от отключения инета))). Знакомо))). Было один раз такое, сначала тоже запаниковала прям конкретно с сапожной лексикой, но потом даже обрадовалась и уехала с друзьями на 2 дня в коттедж с баней и поняла, что реал в тысячу раз круче сем эта шайтан-машина)))).
Старый 21.01.2013, 14:44   #11
Heart
Мон - ава Айяр

Моё настроение:

Где-то на этом форуме я писала "Что бы избавится от какой-нибудь зависимости нужно сначала придумать новую". Раньше конфетка, еда - теперь приседания, физические упражнения)).
Старый 21.01.2013, 14:45   #12
Jin7
Senior Member

Jin7 is an unknown quantity at this point; 0%Jin7 is an unknown quantity at this point, 0%Jin7 is an unknown quantity at this point, 0%

:D Харт, отличный способ борьбы))

Я тут подумала, может тут стоит параллельно отписываться, как бороться/избавляться от этих зависимостей, если кто-то себя узнал и ему удалось! ) Если ТС не против.
Старый 21.01.2013, 14:51   #13
SneZhiK
Senior Member
SneZhiK is an unknown quantity at this point; 0%SneZhiK is an unknown quantity at this point, 0%SneZhiK is an unknown quantity at this point, 0%

Музыка. Пение. Кальян. Гитара. Секс( о б-же, я сказала это слово в слух :) ) психология. дорога. зависимость от перемен.
Вот от этих вещей,я, кажется, не смогу отказаться.
Хотя, не факт. Зависимости для меня, подобного рода - лишь очередная опора, палочка по жизни.
От этого можно отказаться, но стОит ли? если преследуется высшая цель - без обсуждений откажусь. Если же нет - не вижу смысла отказываться от приятностей.

И еще. Мы никогда с точностью не можем знать,что является нашей безоговорочной зависимостью (исключая никотин,алкоголь,наркотики ), пока не лишимся полностью этого. Только лишившись всех этих пунктов,можно понять, что же действительно приносит страдание от отсутствия.
Старый 21.01.2013, 14:53   #14
Базинга!
Хайзенберг

Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Heart
Было один раз такое, сначала тоже запаниковала прям конкретно с сапожной лексикой, но потом даже обрадовалась и уехала с друзьями на 2 дня в коттедж с баней и поняла, что реал в тысячу раз круче сем эта шайтан-машина)))).
Вот это я понимаю размах борьбы)
Старый 21.01.2013, 14:57   #15
Heart
Мон - ава Айяр

Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Jin7
:D Харт, отличный способ борьбы))

Я тут подумала, может тут стоит параллельно отписываться, как бороться/избавляться от этих зависимостей, если кто-то себя узнал и ему удалось! ) Если ТС не против.
Я только ЗА!!!
Кому удалось избавиться от зависимости ? Или как вы заменили одно удовольствие на другое?
Старый 21.01.2013, 14:58   #16
Heart
Мон - ава Айяр

Моё настроение:

Я когда бросила большой спорт - ох и ломка была в теле, настоящая боль. Тело привыкло к быстрой перекачке крови. В общем когда бросила ещё года два мучилась, как только вставала со стула, делала пять шагов и такая боль была в мышцах ног, как судорога. Потом постепенно прошло.
Старый 21.01.2013, 15:11   #17
Базинга!
Хайзенберг

Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Heart
Кому удалось избавиться от зависимости ? Или как вы заменили одно удовольствие на другое?
Я сейчас в процессе борьбы с зависимостью от жрачки. Первый день на довольно голодной диете. Пока полет нормальный, заменяю еду сигаретами. Да здравствует здоровый образ жизни!
Старый 21.01.2013, 15:12   #18
neutrum
Senior Member
neutrum is an unknown quantity at this point; 0%neutrum is an unknown quantity at this point, 0%neutrum is an unknown quantity at this point, 0%

Не припомню конкретные свои зависимости. ))) Не по мелочам, а конкретные. Разве что без звонков маминых и дочиных не могу. Не слышу раз в день- ломка. :)

В Экстриме главное-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи@дец!
neutrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:17   #19
Лилит
Senior Member

Я уже выше отписалась, как избавилась от любви к сладостям. ОТ курения избавилась благодаря гриппу :D . Когда болеешь то вкусовые ощущения изменены, вкус табака в этот период особо неприятен. Вот и не курила несколько дней - не умерла же. Выставила пачку "Мальборо" на видное место - мол, могу взять в любую минуту. И сама себе говорила - покурю после обеда. После обеда говорила себе, что покурю после чая на полдник, после чая уговаривала покурить себя после ужина и т.д. И так около 2 недель. Когда курила думала - что я буду делать, на что потрачу то время которое трачу на перекуры :) , но дела какие-то находились, постепенно забывалась потребность идти куда-то, в руках держать сигарету. Труднее всего было на вечеринках, когда выпиваешь горячительное всегда та-аааак хочется покурить! *wall* :-)
Старый 21.01.2013, 15:18   #20
Лилит
Senior Member

[quote="Карлсон"
Я сейчас в процессе борьбы с зависимостью от жрачки. Первый день на довольно голодной диете. Пока полет нормальный, заменяю еду сигаретами. Да здравствует здоровый образ жизни![/quote]

Сигареты на еду - супер! :D
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра